物业编号: M200652888 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 868 万元
( 人民币 767.5 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $260 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
656 平方尺 ( 60.9 平方米)
尺价: @13,232 元 ( 人民币 @125,932 元/平 )
|
| 实用面积 |
517 平方尺 ( 48.0 平方米 )
尺价: @16,789 元 ( 人民币 @159,785 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
星河明居
九龙 钻石山
座数及单位: C座 中层 (低层-/51楼) 8室
屋苑楼龄: 27 年
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
3 房
1 浴室
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
龙蟠街3号
|
|
钻石山站巴士总站( 巴士站 )
1分钟 步行
钻石山站(龙蟠街)( 巴士站 )
2分钟 步行
钻石山地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
星河明居
|
D座 37楼 7室
2026-05-15 注册处成交 3房 |
实517尺 |
$757 万元
@
$14,642
|
+ 179.9% |
|
星河明居
|
E座 35楼 3室
2026-05-04 注册处成交 3房 |
实517尺 |
$400 万元
@
$7,737
|
+ 44% |
|
星河明居
|
D座 中层 5室
2026-04-29 市场成交 3房 |
实593尺 |
$960 万元
@
$16,189
|
- |
|
星河明居
|
星河明居 A座 高层 3室
2026-04-24 市场成交 |
实1,271尺 |
$1,680 万元
@
$13,218
|
- |
|
星河明居
|
D座 高层 3室
2026-04-15 市场成交 3房 |
实517尺 |
$868 万元
@
$16,789
|
- |
|
星河明居
|
A座 18楼 9室
2026-04-02 注册处成交 |
实593尺 |
$900 万元
@
$15,177
|
+ 181.3% |
|
星河明居
|
A座 46楼 6室
2026-03-27 注册处成交 |
实593尺 |
$760 万元
@
$12,816
|
+ 93.4% |
|
星河明居
|
D座 45楼 7室
2026-03-27 注册处成交 3房 |
实517尺 |
$788 万元
@
$15,242
|
+ 225.6% |
|
星河明居
|
E座 49楼 5室
2026-03-06 注册处成交 3房 |
实1,020尺 |
$1,428 万元
@
$14,000
|
+ 16.3% |
|
星河明居
|
D座 28楼 8室
2026-03-06 注册处成交 3房 |
实517尺 |
$791 万元
@
$15,300
|
+ 184.5% |