凯柏峰 I #3788915 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3788915
物业编号: Uhv295 (代理提供)

康城 凯柏峰 I [代理盘]
1B座 中层 (23-33/62楼)
康城商场地铁上盖!执荀盘!业主急走!价钱可议

笋价出售, 简单装修, 价钱可议

住宅
私人屋苑
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#458
刊登:2026-03-28 | 更新:2026-04-19
电话 QRCode
售价
售 689 万元 ( 人民币 608.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $207 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
461 平方尺 ( 42.8 平方米 )
尺价: @14,946 元 ( 人民币 @142,019 元/平 )
地区屋苑
凯柏峰 I
新界 康城
座数及单位: 1B座 中层 (23-33/62楼)
屋苑楼龄: 1 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
康城路1号
康城地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
日出康城( 巴士站 )
3分钟 步行
康城站( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳至善街9号嘉悦地下6号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 167 租盘: 11
中原地产

放盘联络人

何炳德 Hopingtak 卡片

代理个人牌照号码: S700128
广东话    普通话    英文

凯柏峰 I 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
凯柏峰 I | 3A座 17楼 E室
2026-05-19
注册处成交
实283尺
$438 万元
@ $15,477
+ 19.7%
凯柏峰 I | 2A座 43楼 E室
2026-05-06
注册处成交
1房
实353尺
$550 万元
@ $15,581
+ 2.2%
凯柏峰 I | 2B座 25楼 E室
2026-05-06
注册处成交
2房
实453尺
$891.9 万元
@ $19,689
+ 2.6%
凯柏峰 I | 2B座 19楼 E室
2026-04-27
注册处成交
2房
实453尺
$840.5 万元
@ $18,554
- 2.3%
凯柏峰 I | 2B座 25楼 C室
2026-04-24
注册处成交
2房
实463尺
$879.4 万元
@ $18,994
- 1%
凯柏峰 I | 2A座 46楼 D室
2026-04-24
注册处成交
1房
实339尺
$558 万元
@ $16,460
+ 10.5%
凯柏峰 I | 1A座 49楼 B室
2026-04-24
注册处成交
实721尺
$1,466.3 万元
@ $20,337
-
凯柏峰 I | 3A座 9楼 A室
2026-04-23
注册处成交
2房
实405尺
$747 万元
@ $18,444
+ 4%
凯柏峰 I | 1A座 62楼 F室
2026-04-23
注册处成交
实816尺
$888.2 万元
@ $10,885
+ 13%
凯柏峰 I | 1B座 50楼 B室
2026-04-22
注册处成交
实335尺
$583 万元
@ $17,403
+ 8.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。