龙蟠苑 #3788429 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3788429
物业编号: CE72781029 (代理提供)

钻石山 龙蟠苑 [代理盘]
C座 中层 (12-21/37楼) 10室
极小有高层两房...可交吉

(利嘉阁真盘源)
家的感觉 利嘉阁
从事地产11年 区内买卖皇
服务最真诚可靠,盘源最贴最新最齐。欢迎比较比较。
24小时线上服务,提供详细置业计划,银行估价,印花税估算,按揭查询

住宅
居屋
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#864
刊登:2026-03-27 | 更新:2026-03-27
电话 QRCode
售价
售 530 万元 ( 人民币 466.1 万元 )
已补地价 / 自由市场
按揭每月供款
首期 $159 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
579 平方尺 ( 53.8 平方米)
尺价: @9,154 元 ( 人民币 @86,653 元/平 )
实用面积
426 平方尺 ( 39.6 平方米 )
尺价: @12,441 元 ( 人民币 @117,769 元/平 )
地区屋苑
龙蟠苑
九龙 钻石山
座数及单位: C座 中层 (12-21/37楼) 10室
屋苑楼龄: 34 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
龙蟠街8号
龙蟠苑( 巴士站 )
2分钟 步行
龙蟠苑, 凤德道( 巴士站 )
2分钟 步行
凤德商场, 凤德道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙黄大仙睦邻街8号现祟山商场地下22A号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 17 租盘: 14
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

刘嘉骏 Lau Ka Chun 卡片

代理个人牌照号码: s-457699

Tel:  852-66597xxx

龙蟠苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
龙蟠苑 | F座 19楼 7室
2026-05-11
注册处成交
建579尺
$410 万元
@ $7,081
+ 290.5%
2026-05-11
市场成交
2房
实426尺
$505 万元
@ $11,854
-
龙蟠苑 | E座 32楼 2室
2026-05-07
注册处成交
2房
实426尺
$520 万元
@ $12,207
+ 25.9%
龙蟠苑 | E座 18楼 7室
2026-05-05
注册处成交
2房
实426尺
$540 万元
@ $12,676
+ 60.7%
2026-05-04
市场成交
实426尺
$548 万元
@ $12,864
-
龙蟠苑 | A座 21楼 14室
2026-04-29
注册处成交
2房
实426尺
$433 万元
@ $10,164
+ 15.5%
2026-04-28
市场成交
1房
露台
实383尺
$480 万元
@ $12,533
-
龙蟠苑 | C座 19楼 5室
2026-04-27
注册处成交
1房
实383尺
$458 万元
@ $11,958
+ 25.5%
龙蟠苑 | C座 30楼 12室
2026-04-24
注册处成交
1房
实340尺
$420 万元
@ $12,353
+ 71.6%
2026-04-24
市场成交
实426尺
$520 万元
@ $12,207
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。