香港仔中心 #3787970 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3787970
物业编号: Tit212 (代理提供)

香港仔 香港仔中心 [代理盘]
美丰阁 (R座) 高层 (18-27/27楼) 3室
三房海景 大型屋苑

香港仔中心 美丰阁 (R座) 高层 | 名校学区·高性价比
港岛香港仔优质之选,售价960万港元
【核心优势】
附近有完善商超配套
位处18小学校网及南区中学校网,学区价值高
【户型亮点】
实用面积675尺,建筑面积852尺,间隔3房
设施齐全,包括运动设施
有宠屋苑,适合爱宠家庭
【特 ...

住宅
私人屋苑
和记黄埔
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#469
有景观
独家盘
有装修
望海景
雅致装修
刊登:2026-03-27 | 更新:2026-03-27
电话 QRCode
售价
售 960 万元 ( 人民币 846 万元 )
即时物业估值
按揭每月供款
首期 $288 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
852 平方尺 ( 79.2 平方米)
尺价: @11,268 元 ( 人民币 @106,891 元/平 )
实用面积
675 平方尺 ( 62.7 平方米 )
尺价: @14,222 元 ( 人民币 @134,913 元/平 )
地区屋苑
香港仔中心
香港岛 香港仔
座数及单位: 美丰阁 (R座) 高层 (18-27/27楼) 3室
屋苑楼龄: 46 年
座向(客厅)
东南
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
南宁街11号
香港仔 (成都道)( 巴士站 )
1分钟 步行
香港仔中心, 成都道( 巴士站 )
1分钟 步行
香港仔总站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港黄竹坑香叶道2号 One Island South 地下2号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 49 租盘: 2
中原地产(黄竹坑)

放盘联络人

曾小凌 Celine Tsang

代理个人牌照号码: E-447540

方肇麟 Stanley Fong

代理个人牌照号码: S-447449

魏思成 Vincent Ngai

代理个人牌照号码: S-255946

香港仔中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
注册处成交
2房
实451尺
$417 万元
@ $9,246
-
2026-05-08
市场成交
2房
实448尺
$522 万元
@ $11,652
-
2026-04-30
注册处成交
2房
实432尺
$450 万元
@ $10,417
-
2026-04-29
注册处成交
2房
实438尺
$580 万元
@ $13,242
-
2026-04-24
注册处成交
2房
实432尺
$508 万元
@ $11,759
-
2026-04-21
市场成交
2房
实438尺
$560 万元
@ $12,785
-
2026-04-17
市场成交
3房
实572尺
$642 万元
@ $11,224
-
2026-04-17
注册处成交
2房
实438尺
$543 万元
@ $12,397
+ 97.5%
2026-04-15
注册处成交
3房
实572尺
$600 万元
@ $10,490
-
2026-03-26
注册处成交
2房
实432尺
$500 万元
@ $11,574
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。