伟成大厦 #3787836 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3787836
物业编号: 211325 (代理提供)

佐敦 伟成大厦 [代理盘]
高层 (9-18/18楼)
[伟成大厦] 2房高层 旺中带静 交通方便

2房高层
邻近高铁 三铁交汇
交通方便 旺中带静
31校网 名校林立
已做大维修及更换电梯

住宅
单幢式大厦
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#508
单位特色
优质校网
近地铁站
刊登:2026-03-27 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 405 万元 ( 人民币 358.5 万元 )
即时物业估值
按揭每月供款
首期 $122 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
348 平方尺 ( 32.3 平方米 )
尺价: @11,638 元 ( 人民币 @110,899 元/平 )
地区屋苑
伟成大厦
九龙 佐敦
座数及单位: 伟成大厦 高层 (9-18/18楼)
屋苑楼龄: 47 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
伟晴街62号
渡船街( 巴士站 )
1分钟 步行
甘肃街( 巴士站 )
3分钟 步行
西九龙站( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 油麻地广东道608号广基大厦地下8A铺
公司牌照号码: C-103610
售盘: 9 租盘: 9
顺景置业(香港)有限公司

放盘联络人

杨小姐 Summy Yeung 卡片

代理个人牌照号码: E-268078

Tel:  852-23878xxx

Tel:  852-69859xxx

梁小姐 Natalie Leung 卡片

代理个人牌照号码: E-415471

Tel:  852-23878xxx

Tel:  852-62986xxx

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-09-15
注册处成交
3房
实348尺
$370 万元
@ $10,632
- 7.5%
2023-07-04
注册处成交
--
$295 万元
-
2022-11-02
注册处成交
3房
实348尺
$443 万元
@ $12,730
+ 343%
2022-07-06
注册处成交
3房
实348尺
$468 万元
@ $13,448
-
2022-01-05
注册处成交
3房
实348尺
$578 万元
@ $16,609
+ 59.9%
2021-10-12
注册处成交
3房
实348尺
$460 万元
@ $13,218
+ 820%
2021-10-05
注册处成交
3房
实348尺
$485 万元
@ $13,937
+ 227.7%
2021-08-30
注册处成交
2房
实285尺
$430 万元
@ $15,088
+ 66.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。