景峰花园 #3787723 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3787723
物业编号: M301206160 (代理提供)

屯门 景峰花园 [代理盘]
3座 低层 (1-10/30楼) D室
100 %真盘 已补地价 超值两房

W

住宅
居屋
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#473
刊登:2026-03-27 | 更新:2026-03-27
电话 QRCode
售价
售 318 万元 ( 人民币 280.7 万元 )
已补地价 / 自由市场
按揭每月供款
首期 $95 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
462 平方尺 ( 42.9 平方米)
尺价: @6,883 元 ( 人民币 @65,403 元/平 )
实用面积
400 平方尺 ( 37.2 平方米 )
尺价: @7,950 元 ( 人民币 @75,542 元/平 )
地区屋苑
景峰花园
新界 屯门
座数及单位: 3座 低层 (1-10/30楼) D室
屋苑楼龄: 41 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
景峰径2号
景峰花园( 巴士站 )
2分钟 步行
井财街( 巴士站 )
4分钟 步行
红桥 (k2)( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界屯门启丰园47号地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 59
美联物业

放盘联络人

曾德先生 Mr Tsang 卡片

代理个人牌照号码: S-176792

景峰花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
景峰花园 | 5座 1楼 F室
2026-05-19
注册处成交
2房
实460尺
$317.8 万元
@ $6,909
+ 367.4%
景峰花园 | 3座 1楼 D室
2026-05-11
注册处成交
2房
实400尺
$298 万元
@ $7,450
- 23.2%
2026-04-28
市场成交
2房
实400尺
$298 万元
@ $7,450
-
景峰花园 | 4座 高层 H室
2026-04-22
市场成交
2房
实409尺
$308 万元
@ $7,531
-
景峰花园 | 5座 3楼 B室
2026-04-08
注册处成交
实480尺
$220 万元
@ $4,583
-
景峰花园 | 3座 7楼 J室
2026-04-01
注册处成交
建466尺
$295 万元
@ $6,330
-
2026-03-18
市场成交
实405尺
$295 万元
@ $7,284
-
景峰花园 | 4座 3楼 G室
2026-03-16
注册处成交
2房
实400尺
$273 万元
@ $6,825
+ 137.4%
景峰花园 | 4座 3楼 A室
2026-03-11
注册处成交
2房
实423尺
$300 万元
@ $7,092
+ 270.4%
景峰花园 | 4座 12楼 B室
2026-02-27
注册处成交
2房
实405尺
$327 万元
@ $8,074
+ 21.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。