物业编号: H200884342 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 720 万元
( 人民币 634 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $216 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
621 平方尺 ( 57.7 平方米)
尺价: @11,594 元 ( 人民币 @109,896 元/平 )
|
| 实用面积 |
463 平方尺 ( 43.0 平方米 )
尺价: @15,551 元 ( 人民币 @147,403 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
凯帆轩
九龙 奥运
座数及单位: 2座 中层 (21-32/58楼) D室
屋苑楼龄: 22 年
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
2 房
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
海帆道11号
|
|
浪澄湾, 海辉道( 巴士站 )
4分钟 步行
浪澄湾( 巴士站 )
4分钟 步行
维港湾( 巴士站 )
4分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
凯帆轩
|
凯帆轩 1座 中层 F室
2026-05-08 市场成交 2房 |
实482尺 |
$800 万元
@
$16,598
|
- |
|
凯帆轩
|
3座 高层 G室
2026-04-28 市场成交 2房 露台 |
实432尺 |
$772 万元
@
$17,870
|
- |
|
凯帆轩
|
1座 低层 D室
2026-04-25 市场成交 2房 平台 露台 工作平台 |
实464尺 |
$825 万元
@
$17,780
|
- |
|
凯帆轩
|
1座 低层 C室
2026-04-23 市场成交 2房 露台 |
实429尺 |
$835 万元
@
$19,464
|
- |
|
凯帆轩
|
3座 高层 E室
2026-04-19 市场成交 2房 平台 露台 工作平台 |
实447尺 |
$730 万元
@
$16,331
|
- |
|
凯帆轩
|
3座 10楼 C室
2026-04-15 注册处成交 2房 |
实446尺 |
$743 万元
@
$16,659
|
+ 9.3% |
|
凯帆轩
|
2座 37楼 D室
2026-04-14 注册处成交 2房 |
实465尺 |
$613 万元
@
$13,183
|
+ 6.1% |
|
凯帆轩
|
2座 低层 D室
2026-04-04 市场成交 2房 平台 露台 工作平台 |
实463尺 |
$718 万元
@
$15,508
|
- |
|
凯帆轩
|
凯帆轩 2座 中层 D室
2026-04-02 市场成交 2房 |
实465尺 |
$613 万元
@
$13,183
|
- |
|
凯帆轩
|
凯帆轩 3座 低层 C室
2026-04-01 市场成交 2房 |
实446尺 |
$743 万元
@
$16,659
|
- |