钜发大厦 #3787463 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3787463
物业编号: M303227830 (代理提供)

元朗 钜发大厦 [代理盘]
1座 高层 (18-27/27楼) E室
实惠三房套@$9,781! 民生商铺林立!

https://www.facebook.com/share/1BDunhWzYR/
欢迎追踪我地Facebook️‍:屯元天二手笋盘猎人
索取更多最新资讯️!
‧‧‧
专营元朗区二手楼盘
免费全港 一手 资讯
24小时回覆 专车接送
售前压测,首期,供款计算
银行按揭上会 法律咨询 律师转介
欢迎 ...

住宅
私人屋苑
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#491
刊登:2026-03-27 | 更新:2026-03-27
电话 QRCode
售价
售 580 万元 ( 人民币 510.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $174 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
739 平方尺 ( 68.7 平方米)
尺价: @7,848 元 ( 人民币 @74,402 元/平 )
实用面积
593 平方尺 ( 55.1 平方米 )
尺价: @9,781 元 ( 人民币 @92,727 元/平 )
地区屋苑
钜发大厦
新界 元朗
座数及单位: 1座 高层 (18-27/27楼) E室
屋苑楼龄: 36 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
合财街19号
元朗又新街 (s5)( 巴士站 )
3分钟 步行
元朗又新街 (s4)( 巴士站 )
3分钟 步行
元朗又新街 (s3)( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界元朗凤攸北街2-6号永富阁14B地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 54 租盘: 6
美联物业

放盘联络人

郑伟延 Thomas Cheng 卡片

代理个人牌照号码: E-401018
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
钜发大厦 | 1座 13楼 F室
2026-05-18
注册处成交
建751尺
$510 万元
@ $6,791
-
2026-05-15
市场成交
实593尺
$600 万元
@ $10,118
-
钜发大厦 | 2座 11楼 F室
2026-04-17
注册处成交
实593尺
$520 万元
@ $8,769
-
钜发大厦 | 1座 3楼 A室
2026-04-13
注册处成交
2房
实453尺
$353 万元
@ $7,792
+ 13.9%
2026-04-09
市场成交
实452尺
$385 万元
@ $8,518
-
2026-03-20
市场成交
实593尺
$520 万元
@ $8,769
-
钜发大厦 | 1座 低层 A室
2026-03-17
市场成交
2房
实453尺
$353 万元
@ $7,792
-
钜发大厦 | 1座 7楼 C室
2026-03-10
注册处成交
3房
实594尺
$520 万元
@ $8,754
+ 197.1%
2026-03-03
市场成交
实594尺
$520 万元
@ $8,754
-
钜发大厦 | 1座 8楼 H室
2026-02-25
注册处成交
2房
实447尺
$425 万元
@ $9,508
+ 6.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。