物业编号: 865(17)&AG%B (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 830 万元
( 人民币 731.5 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $249 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
823 平方尺 ( 76.5 平方米)
尺价: @10,085 元 ( 人民币 @95,668 元/平 )
|
| 实用面积 |
662 平方尺 ( 61.5 平方米 )
尺价: @12,538 元 ( 人民币 @118,938 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
香港仔中心
香港岛 香港仔
座数及单位: 美辉阁 (Q座) 中层 (13-22/27楼)
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
2 房
2 浴室
|
| 厨房类型 |
开放式厨房
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
南宁街11号
|
|
香港仔 (成都道)( 巴士站 )
1分钟 步行
香港仔中心, 成都道( 巴士站 )
1分钟 步行
香港仔总站( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
香港仔中心
|
港荣阁 (I座) 5楼 1室
2026-05-14 注册处成交 2房 |
实451尺 |
$417 万元
@
$9,246
|
- |
|
香港仔中心
|
香港仔中心 港荣阁 (I座) 高层 6室
2026-05-08 市场成交 2房 |
实448尺 |
$522 万元
@
$11,652
|
- |
|
香港仔中心
|
海龙阁 (N座) 10楼 3室
2026-04-30 注册处成交 2房 |
实432尺 |
$450 万元
@
$10,417
|
- |
|
香港仔中心
|
海晶阁 (K座) 23楼 1室
2026-04-29 注册处成交 2房 |
实438尺 |
$580 万元
@
$13,242
|
- |
|
香港仔中心
|
海晶阁 (K座) 21楼 3室
2026-04-24 注册处成交 2房 |
实432尺 |
$508 万元
@
$11,759
|
- |
|
香港仔中心
|
K座 (海晶阁) 高层 2室
2026-04-21 市场成交 2房 |
实438尺 |
$560 万元
@
$12,785
|
- |
|
香港仔中心
|
K座 (海晶阁) 高层 5室
2026-04-17 市场成交 3房 |
实572尺 |
$642 万元
@
$11,224
|
- |
|
香港仔中心
|
海珍阁 (A座) 24楼 1室
2026-04-17 注册处成交 2房 |
实438尺 |
$543 万元
@
$12,397
|
+ 97.5% |
|
香港仔中心
|
海龙阁 (N座) 3楼 5室
2026-04-15 注册处成交 3房 |
实572尺 |
$600 万元
@
$10,490
|
- |
|
香港仔中心
|
海天阁 (M座) 21楼 3室
2026-03-26 注册处成交 2房 |
实432尺 |
$500 万元
@
$11,574
|
- |
|
|
|
| omura_hk | |
| %E8%83%A1%E6%8C%AF%E5%85%92%20Josie%20Wu%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E9%A6%99%E6%B8%AF%E4%BB%94%E4%B8%AD%E5%BF%83%20%E5%94%AE%20%24830%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3787324%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3787324%3Ft%3D1777004269%20%20 | |