宝盈花园 #3786783 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3786783
物业编号: F179192 (代理提供)

将军澳 宝盈花园 [代理盘]
第6座 中层 (12-21/40楼)
宝盈花园2房(白居二,绿表)首选

宝盈花园,私人参建居屋,近地铁及大型商场, 环境舒适, 社区设施完善。

住宅
居屋
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#573
有景观
望开扬景
望市景
另有无沐浴的厕所
刊登:2026-03-26 | 更新:2026-04-26
电话 QRCode
售价
售 550 万元 ( 人民币 485.6 万元 )
未补地价
按揭每月供款
首期 $165 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
568 平方尺 ( 52.8 平方米)
尺价: @9,683 元 ( 人民币 @92,017 元/平 )
实用面积
484 平方尺 ( 45.0 平方米 )
尺价: @11,364 元 ( 人民币 @107,992 元/平 )
地区屋苑
宝盈花园
新界 将军澳
座数及单位: 第6座 中层 (12-21/40楼)
屋苑楼龄: 25 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室, 另有无沐浴的厕所
小学校网
中学校网
物业地址
唐俊街11号
宝盈花园, 唐俊街( 巴士站 )
2分钟 步行
宝盈花园, 宝邑路( 巴士站 )
2分钟 步行
宝盈花园( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳毓雅里9号慧安园商场地下A01号铺
公司牌照号码: C-006014
售盘: 140 租盘: 11
世纪21物业(将军澳)

放盘联络人

蔡忆君 Candy Choi

代理个人牌照号码: S-152676

Tel:  852-98828xxx

宝盈花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
宝盈花园 | 第8座 34楼 J室
2026-05-12
注册处成交
2房
实427尺
$500 万元
@ $11,710
- -
宝盈花园 | 第1座 22楼 J室
2026-05-12
注册处成交
2房
实427尺
$510 万元
@ $11,944
- 3.4%
宝盈花园 | 第7座 4楼 D室
2026-05-11
注册处成交
3房
实591尺
$610 万元
@ $10,321
- 7.6%
宝盈花园 | 第1座 28楼 F室
2026-05-11
注册处成交
2房
实431尺
$578 万元
@ $13,411
+ 35.7%
宝盈花园 | 第6座 3楼 F室
2026-05-08
注册处成交
2房
实431尺
$418 万元
@ $9,698
+ 436.2%
宝盈花园 | 第1座 1楼 G室
2026-05-04
注册处成交
2房
实484尺
$540 万元
@ $11,157
+ 30.1%
2026-04-30
市场成交
实431尺
$578 万元
@ $13,411
-
2026-04-30
市场成交
2房
实427尺
$510 万元
@ $11,944
-
2026-04-29
市场成交
2房
实427尺
$500 万元
@ $11,710
-
宝盈花园 | 第2座 2楼 J室
2026-04-23
注册处成交
2房
实427尺
$458 万元
@ $10,726
+ 10.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。