君颐峰 #3785684 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3785684
物业编号: M251905106 (代理提供)

何文田 君颐峰 [代理盘]
8座 高层 (23-33/33楼) D室
【君颐峰最平入场3房】 梗厨光厕 • 开扬景观

普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#719
有会所
刊登:2026-03-25 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 1,650 万元 ( 人民币 1,453.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $660 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,089 平方尺 ( 101.2 平方米)
尺价: @15,152 元 ( 人民币 @143,646 元/平 )
实用面积
829 平方尺 ( 77.0 平方米 )
尺价: @19,903 元 ( 人民币 @188,688 元/平 )
地区屋苑
君颐峰
九龙 何文田
座数及单位: 8座 高层 (23-33/33楼) D室
屋苑楼龄: 22 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
京士柏卫理道18号
伊利沙伯医院( 巴士站 )
2分钟 步行
伊利沙伯医院, 卫理道( 巴士站 )
2分钟 步行
迦密中学( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙塘伯爵街4跑地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 48 租盘: 7
美联物业

放盘联络人

黄巧燕 Wong Hau Yin 卡片

代理个人牌照号码: S-576544

Tel:  852-51338xxx

广东话    普通话    英文

君颐峰 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
君颐峰 | 3座 26楼 C室
2026-05-12
注册处成交
4房
实1,510尺
$3,600 万元
@ $23,841
+ 88.2%
君颐峰 | 6座 30楼 C室
2026-05-08
注册处成交
3房
实1,341尺
$3,098 万元
@ $23,102
+ 77%
2026-05-05
市场成交
3房
实1,341尺
$3,328 万元
@ $24,817
-
2026-05-04
市场成交
3房
实1,074尺
$2,350 万元
@ $21,881
-
2026-04-17
市场成交
4房
实1,510尺
$3,600 万元
@ $23,841
-
君颐峰 | 5座 17楼 B室
2026-04-16
注册处成交
3房
实959尺
$1,880 万元
@ $19,604
+ 4.4%
君颐峰 | 6座 13楼 D室
2026-04-02
注册处成交
2房
实811尺
$350 万元
@ $4,316
- 70.8%
君颐峰 | 3座 33楼 C室
2026-03-31
注册处成交
连车位
实1,771尺
$3,505 万元
@ $19,791
+ 15%
君颐峰 | 2座 11楼 C室
2026-03-30
注册处成交
3房
实1,343尺
$2,780 万元
@ $20,700
+ 25.2%
君颐峰 | 5座 20楼 B室
2026-03-24
注册处成交
3房
实959尺
$1,892.8 万元
@ $19,737
+ 89.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。