半山壹号 #3785343 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3785343
物业编号: M200841351 (代理提供)

何文田 半山壹号 [代理盘]
第二期(富甲半山) 半山径16号 低层 (8-19/58楼) 16室
何文田豪宅,罕有连平台,大型会所,商场,邻近港铁站

何文田豪宅,罕有连平台,大型会所(室内外泳池,宴会厅,健身房),商场,邻近港铁站

住宅
私人屋苑
长实
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#450
有装修
雅致装修
刊登:2026-03-25 | 更新:2026-03-25
电话 QRCode
售价
售 3,300 万元 ( 人民币 2,913.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $1,650 万元, 按揭成数 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,952 平方尺 ( 181.3 平方米)
尺价: @16,906 元 ( 人民币 @160,657 元/平 )
实用面积
1,506 平方尺 ( 139.9 平方米 )
尺价: @21,912 元 ( 人民币 @208,229 元/平 )
地区屋苑
半山壹号 第二期(富甲半山)
九龙 何文田
座数及单位: 第二期(富甲半山) 半山径16号 低层 (8-19/58楼) 16室
屋苑楼龄: 17 年
座向(客厅)
西
单位楼层
低层
房间及浴室
4 房 3 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
常盛街80号
常乐邨( 巴士站 )
2分钟 步行
常康街( 巴士站 )
2分钟 步行
何文田邨景文楼( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙九龙塘太子道西312号地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 54 租盘: 18
美联物业代理有限公司

放盘联络人

香静华 Sarah Heung 卡片

代理个人牌照号码: E-081958

半山壹号 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-07
注册处成交
4房
实1,579尺
$2,980 万元
@ $18,873
+ 44.6%
2026-05-04
注册处成交
4房
实1,746尺
$3,600 万元
@ $20,619
+ 14.4%
2026-04-28
注册处成交
3房
实1,252尺
$2,668 万元
@ $21,310
+ 33.7%
2026-04-28
注册处成交
4房
实1,604尺
$3,388 万元
@ $21,122
+ 4.6%
2026-04-16
注册处成交
3房
实1,252尺
$2,182 万元
@ $17,428
+ 10.2%
2026-04-11
市场成交
4房
连车位
露台
工作平台
实1,582尺
$2,980 万元
@ $18,837
-
2026-04-11
市场成交
4房
连车位
露台
工作平台
实1,582尺
$2,980 万元
@ $18,837
-
2026-03-26
注册处成交
3房
实1,252尺
$2,380 万元
@ $19,010
+ 48.5%
2026-03-17
注册处成交
3房
实1,252尺
$2,400 万元
@ $19,169
+ 12.9%
2026-03-17
注册处成交
4房
实1,567尺
$3,138 万元
@ $20,026
+ 12.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。