朗屏8号 #3785315 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3785315
物业编号: CVU816 (代理提供)

元朗 朗屏8号 [代理盘]
3座 低层 (1-11/28楼) E室
1分钟铁路盘!厅大房大

1分钟铁路盘!厅大房大

住宅
私人屋苑
嘉华
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#622
有景观
有装修
望开扬景
望市景
基本装修
刊登:2026-03-25 | 更新:2026-05-07
电话 QRCode
售价
售 440 万元 ( 人民币 387.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $132 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
372 平方尺 ( 34.6 平方米 )
尺价: @11,828 元 ( 人民币 @112,134 元/平 )
地区屋苑
朗屏8号
新界 元朗
座数及单位: 3座 低层 (1-11/28楼) E室
屋苑楼龄: 8 年
座向(客厅)
西南
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
扩业街8号
朗屏站总站( 巴士站 )
1分钟 步行
朗屏站( 巴士站 )
1分钟 步行
惠州学校( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界元朗西菁街10号好顺泰大厦地下1及11号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 34
中原地产代理限公司

放盘联络人

张承轩 Cheung Shing Hin 卡片

代理个人牌照号码: S-700771

Tel:  852-91531xxx

广东话    普通话    英文

丘进斌 Michael Yau 卡片

代理个人牌照号码: s-604932

朗屏8号 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
朗屏8号 | 1座 3楼 F室
2026-05-20
注册处成交
3房
实621尺
$774.5 万元
@ $12,472
+ 17.4%
朗屏8号 | 5座 25楼 J室
2026-05-18
注册处成交
1房
实392尺
$530.8 万元
@ $13,541
+ 10.6%
2026-05-18
市场成交
3房
实700尺
$960 万元
@ $13,714
-
2026-05-11
市场成交
1房
实363尺
$498 万元
@ $13,719
-
2026-05-08
市场成交
3房
实620尺
$774.5 万元
@ $12,492
-
2026-05-05
市场成交
实392尺
$530.8 万元
@ $13,541
-
朗屏8号 | 3座 25楼 B室
2026-04-24
注册处成交
2房
实491尺
$630 万元
@ $12,831
+ 1.6%
朗屏8号 | 1座 中层 H室
2026-04-22
市场成交
2房
露台
工作平台
实481尺
$648 万元
@ $13,472
-
朗屏8号 | 3座 1楼 B室
2026-04-17
注册处成交
2房
实491尺
$579 万元
@ $11,792
- 9.4%
2026-04-01
市场成交
2房
实491尺
$579 万元
@ $11,792
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。