汇玺 #3785052 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3785052
物业编号: H200851375 (代理提供)

南昌 汇玺 [代理盘]
(2A期) 日钻汇 高层 A室
《*5600万 全新实用2112尺*楼皇》《维港海景四房三套+工人套 欢迎约睇

真盘
《*5600万 全新实用2112尺*楼皇》《维港海景四房三套+工人套 欢迎约睇 一梯一伙 独立私人电梯大堂 私隐度高
南昌站上盖 新鸿基品牌
另有大量笋盘 欢迎查询
852
微信 Tsinney_HK

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#531
刊登:2026-03-25 | 更新:2026-04-04
电话 QRCode
售价
售 6,200 万元 ( 人民币 5,473.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $3,100 万元, 按揭成数 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
1,896 平方尺 ( 176.1 平方米 )
尺价: @32,700 元 ( 人民币 @310,747 元/平 )
地区屋苑
汇玺 汇玺(2A期)
九龙 南昌
座数及单位: 汇玺(2A期) 日钻汇 高层 A室
屋苑楼龄: 8 年
单位楼层
高层
房间及浴室
4 房 4 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
深旺道28号
深水埗南昌邨( 巴士站 )
2分钟 步行
富昌邨( 巴士站 )
2分钟 步行
南昌地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 荔枝角深盛路9号宇晴汇商场2楼87号铺
公司牌照号码: C-018893
售盘: 54 租盘: 34
香港置业

放盘联络人

吴芊滺 Tsinney 卡片

代理个人牌照号码: S602886

汇玺 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-22
市场成交
2房
实526尺
$1,280 万元
@ $24,335
-
2026-05-22
市场成交
1房
实362尺
$800 万元
@ $22,099
-
2026-05-22
市场成交
2房
实440尺
$1,104.8 万元
@ $25,109
-
2026-05-22
市场成交
1房
实362尺
$800 万元
@ $22,099
-
2026-05-22
市场成交
2房
实440尺
$1,104.8 万元
@ $25,109
-
2026-05-22
市场成交
2房
实526尺
$1,280 万元
@ $24,335
-
2026-05-21
注册处成交
实272尺
$600 万元
@ $22,059
-
2026-05-20
注册处成交
1房
实374尺
$900 万元
@ $24,064
+ 5.1%
2026-05-20
市场成交
实271尺
$600 万元
@ $22,140
-
2026-05-20
市场成交
4房
实1,368尺
$3,000 万元
@ $21,930
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。