尚翘峰 #3784932 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3784932
物业编号: M100445487 (代理提供)

湾仔 尚翘峰 [代理盘]
1座 中层 (18-28/52楼) D室

普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#651
优质校网
刊登:2026-03-25 | 更新:2026-05-08
电话 QRCode
售价
售 1,420 万元 ( 人民币 1,248.8 万元 )
即时物业估值
已售
按揭每月供款
首期 $426 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
847 平方尺 ( 78.7 平方米)
尺价: @16,765 元 ( 人民币 @158,701 元/平 )
实用面积
607 平方尺 ( 56.4 平方米 )
尺价: @23,394 元 ( 人民币 @221,452 元/平 )
地区屋苑
尚翘峰
香港岛 湾仔
座数及单位: 1座 中层 (18-28/52楼) D室
屋苑楼龄: 20 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
皇道大道东258号
尚翘峰( 巴士站 )
1分钟 步行
尚翘峰, 皇后大道东( 巴士站 )
1分钟 步行
胡忠大厦( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港西半山坚道63-69号慧源阁B1地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 14
美联物业

放盘联络人

刘芷凝 Karo Lau 卡片

代理个人牌照号码: S-373668

Tel:  852-63038xxx

Tel:  852-63359xxx

广东话    普通话    英文

尚翘峰 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
市场成交
2房
实498尺
$1,106 万元
@ $22,209
-
2026-05-12
市场成交
2房
实433尺
$888 万元
@ $20,508
-
尚翘峰 | 3座 46楼 C室
2026-04-29
注册处成交
2房
实489尺
$1,000 万元
@ $20,450
+ 34.2%
尚翘峰 | 1座 16楼 D室
2026-04-29
注册处成交
3房
实604尺
$1,400 万元
@ $23,179
+ 18.6%
尚翘峰 | 2座 41楼 F室
2026-04-27
注册处成交
2房
实443尺
$870 万元
@ $19,639
+ 29.9%
尚翘峰 | 3座 17楼 A室
2026-04-23
注册处成交
2房
实479尺
$890 万元
@ $18,580
+ 12.9%
尚翘峰 | 3座 17楼 C室
2026-04-22
注册处成交
2房
实489尺
$958 万元
@ $19,591
+ 3.6%
2026-04-17
市场成交
2房
露台
工作平台
实523尺
$1,150 万元
@ $21,989
-
尚翘峰 | 1座 6楼 C室
2026-04-17
注册处成交
2房
实488尺
$980 万元
@ $20,082
- 0.4%
2026-04-17
市场成交
3房
实607尺
$1,400 万元
@ $23,064
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。