嘉峯汇 #3784633 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3784633
物业编号: KKAKLNKS766 (代理提供)

启德 嘉峯汇 [代理盘]
2B座 低层 (2-12/41楼)
3 房套+工人套 靓则

3 房套+工人套 靓则

住宅
私人屋苑
嘉华
普通盘
18 日前 刊登
浏览人次#179
有景观
望园景
刊登:2026-05-01 | 更新:2026-05-01
电话 QRCode
售价
售 1,818 万元 ( 人民币 1,602.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $727 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
766 平方尺 ( 71.2 平方米 )
尺价: @23,734 元 ( 人民币 @225,146 元/平 )
地区屋苑
嘉峯汇
九龙 启德
座数及单位: 大厦 2B座 低层 (2-12/41楼)
屋苑楼龄: 5 年
座向(客厅)
单位楼层
低层
房间及浴室
4 房 3 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
沐泰街9号
沐泰街( 巴士站 )
3分钟 步行
沐泰街, 承启道( 巴士站 )
3分钟 步行
机电工程署总部, 承启道( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙新蒲岗越秀广场1楼121号铺
公司牌照号码: C-088233
售盘: 77 租盘: 195

放盘联络人

黄伟乐 Mr. Wong

代理个人牌照号码: S582864
广东话    普通话    英文

嘉峯汇 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-12
注册处成交
实293尺
$618 万元
@ $21,092
- 17.5%
2026-05-05
注册处成交
2房
实466尺
$988 万元
@ $21,202
- 11%
2026-04-30
市场成交
1房
实293尺
$618 万元
@ $21,092
-
2026-04-29
注册处成交
2房
实453尺
$945 万元
@ $20,861
+ 26%
2026-04-28
注册处成交
2房
实516尺
$1,150 万元
@ $22,287
- 5.2%
2026-04-23
注册处成交
2房
实466尺
$960 万元
@ $20,601
- 15.1%
2026-04-03
市场成交
2房
实466尺
$960 万元
@ $20,601
-
2026-04-02
市场成交
2房
实453尺
$945 万元
@ $20,861
-
2026-03-25
注册处成交
1房
实324尺
$656.8 万元
@ $20,272
- 19.2%
2026-03-25
注册处成交
3房
实762尺
$1,883 万元
@ $24,711
- 22.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。