蓝湾半岛 #3784331 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3784331
物业编号: HH69899 (代理提供)

小西湾 蓝湾半岛 [代理盘]
7座 高层 (52-62/62楼) G室
2房 最笋 唔买走宝

普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#684
有景观
有装修
望开扬景
雅致装修
刊登:2026-03-24 | 更新:2026-05-06
电话 QRCode
售价
售 758 万元 ( 人民币 667.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $227 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
646 平方尺 ( 60.0 平方米)
尺价: @11,734 元 ( 人民币 @111,174 元/平 )
实用面积
455 平方尺 ( 42.3 平方米 )
尺价: @16,659 元 ( 人民币 @157,836 元/平 )
地区屋苑
蓝湾半岛
香港岛 小西湾
座数及单位: 7座 高层 (52-62/62楼) G室
屋苑楼龄: 24 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
小西湾道28号
蓝湾半岛巴士总站( 巴士站 )
1分钟 步行
小西湾 (蓝湾半岛)( 巴士站 )
2分钟 步行
小西湾运动场( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 长沙湾总行: 九龙长沙湾青山道378号C铺 荔枝角分行: 九龙长沙湾688-690号嘉名工厂大厦1楼OK688 027铺
公司牌照号码: C-090098
售盘: 29 租盘: 16
万基地产代理有限公司

放盘联络人

刘颢泓 Horace 卡片

代理个人牌照号码: E-344184

Tel:  852-92168xxx

蓝湾半岛 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
蓝湾半岛 | 5座 37楼 G室
2026-05-11
注册处成交
2房
实457尺
$778 万元
@ $17,024
+ 22.9%
蓝湾半岛 | 3座 25楼 C室
2026-05-06
注册处成交
3房
实605尺
$800 万元
@ $13,223
- 20%
2026-04-30
市场成交
2房
实455尺
$700 万元
@ $15,385
-
蓝湾半岛 | 8座 39楼 F室
2026-04-29
注册处成交
2房
实465尺
$785 万元
@ $16,882
+ 62.5%
蓝湾半岛 | 9座 57楼 C室
2026-04-17
注册处成交
3房
实830尺
$1,280 万元
@ $15,422
+ 326.7%
蓝湾半岛 | 2座 55楼 H室
2026-04-17
注册处成交
2房
实436尺
$750 万元
@ $17,202
+ 123.9%
蓝湾半岛 | 3座 低层 H室
2026-04-12
市场成交
3房
实566尺
$828 万元
@ $14,629
-
蓝湾半岛 | 2座 61楼 E室
2026-04-10
注册处成交
3房
实565尺
$1,032 万元
@ $18,265
+ 186.7%
蓝湾半岛 | 7座 41楼 F室
2026-04-10
注册处成交
2房
实455尺
$747 万元
@ $16,418
+ 216.9%
蓝湾半岛 | 5座 12楼 G室
2026-04-09
注册处成交
2房
实457尺
$380 万元
@ $8,315
- 5%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。