溱岸8号 #3784215 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3784215
物业编号: A089220 (代理提供)

大围 溱岸8号 [代理盘]
2座 中层 (低层-/48楼)
3房1套加工人套,特别间隔,站上蓝物业,欢迎致电查询

普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#437
有景观
有装修
望河景
雅致装修
刊登:2026-03-24 | 更新:2026-03-24
电话 QRCode
售价
售 1,598 万元 ( 人民币 1,408.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $639 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,089 平方尺 ( 101.2 平方米)
尺价: @14,674 元 ( 人民币 @139,201 元/平 )
实用面积
826 平方尺 ( 76.7 平方米 )
尺价: @19,346 元 ( 人民币 @183,520 元/平 )
地区屋苑
溱岸8号
新界 大围
座数及单位: 2座 中层 (低层-/48楼)
屋苑楼龄: 13 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 3 浴室
车公庙地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
秦石邨( 巴士站 )
2分钟 步行
秦石邨, 车公庙路( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 沙田大围美田路16号&村南路15&35号富嘉花园16B号铺
公司牌照号码: C-035936
售盘: 54 租盘: 16

放盘联络人

魏俊生 Wayne Ngai 卡片

代理个人牌照号码: S-388709

Tel:  852-93257xxx

广东话    普通话    英文

溱岸8号 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
市场成交
3房
实935尺
$2,038 万元
@ $21,797
-
溱岸8号 | 2座 31楼 E室
2026-05-05
注册处成交
2房
实510尺
$1,000 万元
@ $19,608
+ 82.9%
溱岸8号 | 2座 18楼 D室
2026-04-30
注册处成交
3房
实725尺
$345 万元
@ $4,759
- 75%
溱岸8号 | 5座 中层 D室
2026-04-29
市场成交
3房
露台
工作平台
实729尺
$1,400 万元
@ $19,204
-
溱岸8号 | 1座 中层 F室
2026-04-25
市场成交
2房
露台
工作平台
实507尺
$1,048 万元
@ $20,671
-
溱岸8号 | 3座 11楼 B室
2026-04-22
注册处成交
3房
实934尺
$1,700 万元
@ $18,201
+ 68.8%
溱岸8号 | 1座 23楼 G室
2026-04-15
注册处成交
3房
实754尺
$1,375 万元
@ $18,236
+ 69.4%
溱岸8号 | 5座 19楼 A室
2026-04-14
注册处成交
4房
实1,176尺
$2,090 万元
@ $17,772
+ 79.8%
溱岸8号 | 3座 43楼 B室
2026-04-08
注册处成交
3房
实938尺
$1,768 万元
@ $18,849
+ 48.9%
溱岸8号 | 2座 36楼 G室
2026-03-23
注册处成交
3房
实825尺
$1,570 万元
@ $19,030
+ 63%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。