柏傲山 #3784083 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3784083
物业编号: CT63288152 (代理提供)

天后 柏傲山 [代理盘]
6座 中层 (16-26/32楼) A室
天后地标式屋苑豪宅

星级会所, 气派非凡
大型会所 3分钟到 MTR 维园罕有放盘, 豪华靓装, 价钱可议, 复式, 高实用率, 罕有放盘, 开扬园景, 开扬, 远景, 山园双景, 复式, 全家俬装修, 九成实用, 旺中带静, 交通便利, 家电靓装, 实用率高

住宅
私人屋苑
新世界
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#510
有景观
有装修
望山景
望开扬景
雅致装修
刊登:2026-03-24 | 更新:2026-03-24
电话 QRCode
售价
售 3,800 万元 ( 人民币 3,348.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $1,900 万元, 按揭成数 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
1,197 平方尺 ( 111.2 平方米 )
尺价: @31,746 元 ( 人民币 @301,149 元/平 )
地区屋苑
柏傲山
香港岛 天后
座数及单位: 6座 中层 (16-26/32楼) A室
屋苑楼龄: 10 年
单位楼层
中层
房间及浴室
4 房
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
天后庙道18A号
维景台, 天后庙道( 巴士站 )
2分钟 步行
怡景道( 巴士站 )
2分钟 步行
银幕街, 英皇道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港天后庙道17号金香阁地下B1及B2号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 13
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

郭韵浩 Kwok Wan Ho 卡片

代理个人牌照号码: S-703767

何锦明 Jasper Ho

代理个人牌照号码: E-012877

柏傲山 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
市场成交
4房
实1,164尺
$3,390 万元
@ $29,124
-
柏傲山 | 3座 20楼 B室
2026-05-04
注册处成交
2房
实735尺
$1,868 万元
@ $25,415
- 0.7%
柏傲山 | 2座 5楼 A室
2026-04-30
注册处成交
3房
实1,136尺
$2,800 万元
@ $24,648
+ 3%
2026-04-23
市场成交
3房
实1,136尺
$2,800 万元
@ $24,648
-
柏傲山 | 3座 高层 B室
2026-04-22
市场成交
2房
露台
工作平台
实735尺
$2,100 万元
@ $28,571
-
2026-04-17
市场成交
2房
实735尺
$1,868 万元
@ $25,415
-
柏傲山 | 2座 15楼 B室
2026-03-30
注册处成交
3房
实1,136尺
$2,970 万元
@ $26,144
+ 35%
2026-03-18
市场成交
3房
实1,136尺
$2,970 万元
@ $26,144
-
柏傲山 | 1座 18楼 A室
2026-03-17
注册处成交
3房
实1,078尺
$2,808 万元
@ $26,048
- 7.9%
柏傲山 | 5座 12楼 D室
2026-02-11
注册处成交
1房
实597尺
$1,480 万元
@ $24,791
- 12.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。