红磡湾中心 #3783748 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3783748
物业编号: HHB4151109 (代理提供)

红磡 红磡湾中心 [代理盘]
鸿胜阁 D座 中层 (7-16/16楼)
D座罕有靓则 「红磡湾中心」 中层园景两房 极少放盘

图片只供参考
大量实盘 欢迎睇楼
欢迎业主来电/ WhatsApp放盘

住宅
私人屋苑
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#759
刊登:2026-03-24 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 578 万元 ( 人民币 509.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $173 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
500 平方尺 ( 46.5 平方米)
尺价: @11,560 元 ( 人民币 @109,661 元/平 )
实用面积
415 平方尺 ( 38.6 平方米 )
尺价: @13,928 元 ( 人民币 @132,124 元/平 )
地区屋苑
红磡湾中心
九龙 红磡
座数及单位: 鸿胜阁 D座 中层 (7-16/16楼)
屋苑楼龄: 47 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
必嘉街108号
红磡南道( 巴士站 )
1分钟 步行
红荔道( 巴士站 )
2分钟 步行
宝其利街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 红磡明安街29号地铺
公司牌照号码: C-065465
售盘: 42 租盘: 17
富荣地产代理有限公司

放盘联络人

李铄萌 Gary Lee

代理个人牌照号码: E-271903

Tel:  852-95144xxx

Tel:  852-23318xxx

李安怡 Serena Lee

代理个人牌照号码: S-533065

Tel:  852-55258xxx

Tel:  852-23318xxx

红磡湾中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
红磡湾中心 | 鸿福阁 B座 6楼 4室
2026-05-18
注册处成交
2房
实411尺
$515 万元
@ $12,530
+ 221.9%
2026-05-14
注册处成交
3房
实911尺
$1,038 万元
@ $11,394
-
2026-05-11
市场成交
3房
实911尺
$1,038 万元
@ $11,394
-
红磡湾中心 | C座 高层 2室
2026-04-27
市场成交
3房
实492尺
$640 万元
@ $13,008
-
2026-04-21
注册处成交
3房
实956尺
$1,100 万元
@ $11,506
+ 69.2%
红磡湾中心 | 鸿景阁 F座 9楼 3室
2026-04-21
注册处成交
2房
实411尺
$518 万元
@ $12,603
+ 159%
红磡湾中心 | 鸿年阁 C座 16楼 5室
2026-04-16
注册处成交
2房
实465尺
$557 万元
@ $11,978
- 26.7%
红磡湾中心 | 鸿胜阁 D座 12楼 5室
2026-04-15
注册处成交
3房
实492尺
$600 万元
@ $12,195
-
红磡湾中心 | 鸿胜阁 D座 12楼 2室
2026-04-15
注册处成交
3房
实492尺
$600 万元
@ $12,195
-
红磡湾中心 | 鸿鸣阁 L座 7楼 4室
2026-03-24
注册处成交
2房
实411尺
$555 万元
@ $13,504
+ 246.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。