物业编号: FH00045112 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 420 万元
( 人民币 369.4 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $126 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 实用面积 |
212 平方尺 ( 19.7 平方米 )
尺价: @19,811 元 ( 人民币 @187,535 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
Baker Circle Greenwich
九龙 红磡
座数及单位: Baker Circle Greenwich 低层 (5-16/29楼)
屋苑楼龄: 1 年
|
| 单位楼层 |
低层
|
| 房间及浴室 |
开放式间隔
1 浴室
|
| 厨房类型 |
开放式厨房
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
宝其利街18号
|
|
宝其利街( 巴士站 )
1分钟 步行
观音街, 芜湖街( 巴士站 )
1分钟 步行
观音街( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
Baker Circle Greenwich
|
Baker Circle Greenwich 6楼 D室
2026-05-11 注册处成交 |
实212尺 |
$400 万元
@
$18,868
|
+ 9.6% |
|
Baker Circle Greenwich
|
Baker Circle Greenwich 8楼 D室
2026-05-07 注册处成交 |
实212尺 |
$406 万元
@
$19,151
|
+ 9.8% |
|
Baker Circle Greenwich
|
Baker Circle Greenwich 21楼 C室
2026-05-04 注册处成交 |
实215尺 |
$400 万元
@
$18,605
|
- 0.5% |
|
Baker Circle Greenwich
|
Baker Circle Greenwich 25楼 H室
2026-04-29 注册处成交 |
实256尺 |
$550 万元
@
$21,484
|
+ 18.9% |
|
Baker Circle Greenwich
|
Baker Circle.Greenwich Baker Circle.Greenwich 低层 G室
2026-04-24 市场成交 2房 露台 工作平台 |
实349尺 |
$720 万元
@
$20,630
|
- |
|
Baker Circle Greenwich
|
Baker Circle Greenwich 8楼 H室
2026-04-16 注册处成交 |
实256尺 |
$520 万元
@
$20,313
|
+ 15.6% |
|
Baker Circle Greenwich
|
Baker Circle Greenwich 6楼 M室
2026-04-15 注册处成交 |
实264尺 |
$506.5 万元
@
$19,186
|
- |
|
Baker Circle Greenwich
|
Baker Circle.Greenwich Baker Circle.Greenwich 低层 D室
2026-04-13 市场成交 露台 |
实212尺 |
$406 万元
@
$19,151
|
- |
|
Baker Circle Greenwich
|
Baker Circle.Greenwich Baker Circle.Greenwich 高层 H室
2026-04-03 市场成交 1房 露台 工作平台 |
实256尺 |
$550 万元
@
$21,484
|
- |
|
Baker Circle Greenwich
|
Baker Circle Greenwich 9楼 L室
2026-02-27 注册处成交 |
实264尺 |
$520 万元
@
$19,697
|
+ 3.4% |
|
|
|
| luckywong113 | |
| %E7%8E%8B%E5%AE%89%E9%81%8B%20Lucky%20Wong%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20Baker%20Circle%20Greenwich%20%E5%94%AE%20%24420%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3783315%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3783315%3Ft%3D1776062425%20%20 | |