怡翠苑 #3782631 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3782631
物业编号: N021516 (代理提供)

柴湾 怡翠苑 [代理盘]
乐怡阁 (C座) 中层 (11-20/25楼)
恒丰【新翠分行】开扬公园景 则皇2房 雅装企理 欢迎约睇

开扬公园景 则皇2房 雅装企理 欢迎约睇
⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂
恒丰地产代理(香港)有限公司自1999年成立,深耕柴湾区逾25年,现设有三间分行,分别位于新翠商场、高威阁及永利中心。业务涵盖柴湾及小西湾的住宅、居屋、工商铺及车位买卖租赁。团队经验丰富,服务专业,熟悉政 ...

住宅
居屋
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#899
有景观
有装修
望山景
望园景
望开扬景
望市景
雅致装修
刊登:2026-03-23 | 更新:2026-04-27
电话 QRCode
售价
售 550 万元 ( 人民币 484.8 万元 )
已补地价 / 自由市场
按揭每月供款
首期 $165 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
588 平方尺 ( 54.6 平方米)
尺价: @9,354 元 ( 人民币 @88,750 元/平 )
实用面积
483 平方尺 ( 44.9 平方米 )
尺价: @11,387 元 ( 人民币 @108,038 元/平 )
地区屋苑
怡翠苑
香港岛 柴湾
座数及单位: 乐怡阁 (C座) 中层 (11-20/25楼)
屋苑楼龄: 45 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
怡盛街 1 号
柴湾地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
柴湾站( 巴士站 )
2分钟 步行
怡泰街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港柴湾新翠商场 L4 新光购物中心 15-16 号铺 (柴湾地铁站上盖)
公司牌照号码: C-030490
售盘: 28
恒丰地产-新翠分行

放盘联络人

程阿青 Amy Ching 卡片

代理个人牌照号码: E-196324

Tel:  852-96512xxx

Tel:  852-28983xxx

广东话    普通话    英文

陈宇扬 Eric Chan 卡片

代理个人牌照号码: E-439620

Tel:  852-96868xxx

Tel:  852-28983xxx

广东话    普通话    英文

蔡紫盈 Pat Choi 卡片

代理个人牌照号码: S-233550

Tel:  852-62389xxx

Tel:  852-28981xxx

广东话    普通话    英文

怡翠苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-01
注册处成交
2房
实429尺
$100 万元
@ $2,331
- 50%
2026-03-16
注册处成交
2房
实466尺
$398 万元
@ $8,541
+ 27.6%
2026-03-09
市场成交
2房
实466尺
$398 万元
@ $8,541
-
2026-03-04
注册处成交
2房
建567尺
$400 万元
@ $7,055
+ 110.5%
2026-02-09
注册处成交
2房
建522尺
$390 万元
@ $7,471
- -
2026-01-15
注册处成交
2房
建588尺
$520 万元
@ $8,844
+ 127.1%
2025-11-17
注册处成交
2房
建546尺
$400 万元
@ $7,326
-
2025-10-31
注册处成交
2房
建522尺
$390 万元
@ $7,471
+ 105.3%
2025-10-24
注册处成交
2房
建567尺
$428 万元
@ $7,549
+ 111.9%
2025-10-23
注册处成交
2房
实449尺
$420 万元
@ $9,354
+ 25.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。