天颂苑 #3782622 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3782622
物业编号: CF61203468 (代理提供)

天水围 天颂苑 [代理盘]
N座 ( 颂琴阁 ) 高层 (31-40/40楼) 6室
天颂苑 426尺 白居二精选

普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#575
刊登:2026-03-23 | 更新:2026-03-23
电话 QRCode
售价
售 309 万元 ( 人民币 273.5 万元 )
未补地价
按揭每月供款
首期 $93 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
570 平方尺 ( 53.0 平方米)
尺价: @5,421 元 ( 人民币 @51,657 元/平 )
实用面积
426 平方尺 ( 39.6 平方米 )
尺价: @7,254 元 ( 人民币 @69,124 元/平 )
地区屋苑
天颂苑
新界 天水围
座数及单位: N座 ( 颂琴阁 ) 高层 (31-40/40楼) 6室
屋苑楼龄: 25 年
座向(客厅)
西
单位楼层
高层
小学校网
中学校网
物业地址
天荣路3号
天华邨, 天瑞路( 巴士站 )
2分钟 步行
天颂苑, 天瑞路( 巴士站 )
2分钟 步行
天华邨( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界天水围天盛苑天盛商场地下L004号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 120 租盘: 52
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

陈运平 Chan Wan Ping 卡片

代理个人牌照号码: E-427286

Tel:  852-67323xxx

天颂苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
注册处成交
建570尺
$310 万元
@ $5,439
+ 348.4%
2026-05-15
市场成交
实426尺
$310 万元
@ $7,277
-
2026-05-14
注册处成交
3房
实650尺
$510 万元
@ $7,846
- 15%
2026-05-13
注册处成交
建664尺
$368 万元
@ $5,542
+ 403.4%
2026-05-11
注册处成交
建829尺
$412 万元
@ $4,970
+ 362.9%
2026-05-11
市场成交
实601尺
$425 万元
@ $7,072
-
2026-05-08
市场成交
实426尺
$310 万元
@ $7,277
-
2026-05-07
注册处成交
建854尺
$458 万元
@ $5,363
+ 120.4%
2026-05-06
注册处成交
建854尺
$438 万元
@ $5,129
+ 367%
2026-05-04
市场成交
实650尺
$428 万元
@ $6,585
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。