香港黄金海岸 #3782525 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3782525
物业编号: 00012415 (代理提供)

屯门(青山公路) 香港黄金海岸 [代理盘]
第1A期 1座 低层 (低层-10/28楼) C室
承银主命3月31日公开拍卖

3月31日 下午3至5时 拍卖地点:尖沙咀恒丰酒店2/F 下午三时正 睇楼时段 :
24/3(4-5)
27/3(3-5)
29/3(2-4)

住宅
私人屋苑
信和
拍卖盘
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#1509
刊登:2026-03-23 | 更新:2026-04-29
电话 QRCode
拍卖开价
拍卖开价 288 万元 + ( 人民币 253.8 万元 + )
已售
按揭每月供款
首期 $86 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
610 平方尺 ( 56.7 平方米)
尺价: @4,721 元 ( 人民币 @44,784 元/平 )
实用面积
476 平方尺 ( 44.2 平方米 )
尺价: @6,050 元 ( 人民币 @57,392 元/平 )
地区屋苑
香港黄金海岸
新界 屯门(青山公路)
座数及单位: 第1A期 1座 低层 (低层-10/28楼) C室
屋苑楼龄: 35 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
青山公路青山湾段1号
嘉和里村( 巴士站 )
2分钟 步行
龙珠岛, 青山公路( 巴士站 )
2分钟 步行
龙珠岛( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙尖沙咀柯士甸道102号15楼1502-03室
公司牌照号码: C-013586
售盘: 37 租盘: 1
环亚物业拍卖有限公司

放盘联络人

刘松友 Johnson Lau

代理个人牌照号码: E056994

香港黄金海岸 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
香港黄金海岸 | 第1A期 1座 22楼 F室
2026-05-15
注册处成交
实685尺
$510 万元
@ $7,445
+ 363.6%
2026-05-08
市场成交
3房
实685尺
$510 万元
@ $7,445
-
2026-04-24
市场成交
3房
实680尺
$543 万元
@ $7,985
-
香港黄金海岸 | 第2A期 11座 10楼 C室
2026-04-13
注册处成交
2房
实535尺
$470 万元
@ $8,785
+ 54.1%
香港黄金海岸 | 第1A期 1座 2楼 C室
2026-04-10
注册处成交
实476尺
$355 万元
@ $7,458
+ 129%
香港黄金海岸 | 第2A期 9座 27楼 B室
2026-02-25
注册处成交
实1,245尺
$1,320 万元
@ $10,602
- 22.4%
香港黄金海岸 | 第2A期 10座 3楼 C室
2026-02-23
注册处成交
2房
实535尺
$430 万元
@ $8,037
+ 352.6%
2026-02-13
市场成交
2房
实535尺
$430 万元
@ $8,037
-
香港黄金海岸 | 第1B期 4座 18楼 A室
2026-02-12
注册处成交
3房
实685尺
$530 万元
@ $7,737
- 18.5%
香港黄金海岸 | 第2A期 10座 9楼 C室
2026-02-06
注册处成交
2房
实535尺
$370 万元
@ $6,916
+ 44%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。