The Austin #3782461 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3782461
物业编号: EA3388 (代理提供)

尖沙咀 The Austin [代理盘]
第一期 T5A座 高层 (19-29/29楼)
4房+储物房+工人房+车位,高端地段

柯士甸站上盖,核心地段,交通方便,步行3分钟内直达高铁站、佐敦站,10分钟到九龙站、机场快线、中港城码头。邻近西九文化艺术公园,海港城,圆方,文化消闲购物娱乐应有尽有,高端优质生活圈。

住宅
私人屋苑
新世界
置顶盘
20 日前 刊登
浏览人次#296
有景观
望园景
望市景
刊登:2026-04-22 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 3,968 万元 ( 人民币 3,494.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $1,984 万元, 按揭成数 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
1,290 平方尺 ( 119.8 平方米 )
尺价: @30,760 元 ( 人民币 @291,564 元/平 )
地区屋苑
The Austin 第一期(The Austin)
九龙 尖沙咀
座数及单位: 第一期(The Austin) T5A座 高层 (19-29/29楼)
屋苑楼龄: 11 年
单位楼层
高层
房间及浴室
4 房 2 浴室
柯士甸地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
香港西九龙地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
西九龙站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙佐敦渡船街6号地铺
公司牌照号码: C-049822
售盘: 159 租盘: 163

放盘联络人

伍淮臻 Suzanne Ng 卡片

代理个人牌照号码: E444646

Tel:  852-62275xxx

广东话    普通话    英文

The Austin 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
注册处成交
实416尺
$985 万元
@ $23,678
+ 39.5%
2026-05-08
注册处成交
实1,271尺
$3,900 万元
@ $30,685
+ 26.4%
2026-05-07
注册处成交
实1,230尺
$3,550 万元
@ $28,862
+ 13.9%
2026-05-05
注册处成交
实360尺
$850 万元
@ $23,611
- 5.6%
2026-05-04
注册处成交
实1,304尺
$3,228 万元
@ $24,755
+ 9.5%
2026-04-30
注册处成交
实862尺
$1,965 万元
@ $22,796
+ 14.6%
2026-04-27
注册处成交
实1,216尺
$4,118 万元
@ $33,865
+ 12.7%
2026-04-26
市场成交
2房
露台
工作平台
实512尺
$1,388 万元
@ $27,109
-
2026-04-24
注册处成交
实581尺
$1,450 万元
@ $24,957
+ 8.4%
2026-04-22
注册处成交
实899尺
$2,050 万元
@ $22,803
+ 22.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。