物业编号: SA157814 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 1,600 万元
( 人民币 1,414.7 万元 )
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
|
| 按揭每月供款 |
首期 $640 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 实用面积 |
1,083 平方尺 ( 100.6 平方米 )
尺价: @14,774 元 ( 人民币 @140,608 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
嘉熙
新界 白石角
座数及单位: 3座 高层 (10-21/21楼)
屋苑楼龄: 6 年
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
4 房
1 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
科进路16号
|
|
创新路( 巴士站 )
2分钟 步行
云滙( 巴士站 )
3分钟 步行
逸珑湾( 巴士站 )
4分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
嘉熙
|
1座 1楼 A室
2026-05-14 注册处成交 |
实1,063尺 |
$1,562 万元
@
$14,694
|
- |
|
嘉熙
|
嘉熙 7座 高层 C室
2026-05-11 市场成交 3房 |
实596尺 |
$875 万元
@
$14,681
|
- |
|
嘉熙
|
3座 2楼 A室
2026-05-05 注册处成交 |
实1,052尺 |
$1,560.8 万元
@
$14,837
|
- |
|
嘉熙
|
5座 16楼 D室
2026-05-05 注册处成交 2房 |
实501尺 |
$675 万元
@
$13,473
|
- 25.9% |
|
嘉熙
|
8座 10楼 J室
2026-04-30 注册处成交 1房 |
实342尺 |
$480 万元
@
$14,035
|
- 18.3% |
|
嘉熙
|
8座 中层 A室
2026-04-29 市场成交 3房 连车位 露台 |
实714尺 |
$1,170 万元
@
$16,387
|
- |
|
嘉熙
|
5座 20楼 F室
2026-04-29 注册处成交 |
实325尺 |
$268.5 万元
@
$8,262
|
+ 15.5% |
|
嘉熙
|
6座 8楼 F室
2026-04-29 注册处成交 2房 |
实495尺 |
$340 万元
@
$6,869
|
- 61.6% |
|
嘉熙
|
5座 20楼 D室
2026-04-28 注册处成交 2房 |
实501尺 |
$693 万元
@
$13,832
|
- 27.6% |
|
嘉熙
|
5座 高层 C室
2026-04-27 市场成交 2房 露台 |
实459尺 |
$630 万元
@
$13,725
|
- |