红磡湾中心 #3782126 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3782126
物业编号: W093666_37_32788 (代理提供)

红磡 红磡湾中心 [代理盘]
中层
间格实用,诚意卖楼

间隔实用,业主诚意卖楼

住宅
私人屋苑
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#563
刊登:2026-03-22 | 更新:2026-03-28
电话 QRCode
售价
售 1,150 万元 ( 人民币 1,013.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $345 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,090 平方尺 ( 101.3 平方米)
尺价: @10,550 元 ( 人民币 @100,079 元/平 )
实用面积
956 平方尺 ( 88.8 平方米 )
尺价: @12,029 元 ( 人民币 @114,110 元/平 )
地区屋苑
红磡湾中心
九龙 红磡
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
必嘉街108号
红磡南道( 巴士站 )
1分钟 步行
红荔道( 巴士站 )
2分钟 步行
宝其利街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 红磡黄埔新邨德民街60号7A铺
公司牌照号码: C-018442
售盘: 420 租盘: 104
太阳物业

放盘联络人

何小姐 Holly Ho

代理个人牌照号码: S-101831

红磡湾中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
红磡湾中心 | 鸿福阁 B座 6楼 4室
2026-05-18
注册处成交
2房
实411尺
$515 万元
@ $12,530
+ 221.9%
2026-05-14
注册处成交
3房
实911尺
$1,038 万元
@ $11,394
-
2026-05-11
市场成交
3房
实911尺
$1,038 万元
@ $11,394
-
红磡湾中心 | C座 高层 2室
2026-04-27
市场成交
3房
实492尺
$640 万元
@ $13,008
-
2026-04-21
注册处成交
3房
实956尺
$1,100 万元
@ $11,506
+ 69.2%
红磡湾中心 | 鸿景阁 F座 9楼 3室
2026-04-21
注册处成交
2房
实411尺
$518 万元
@ $12,603
+ 159%
红磡湾中心 | 鸿年阁 C座 16楼 5室
2026-04-16
注册处成交
2房
实465尺
$557 万元
@ $11,978
- 26.7%
红磡湾中心 | 鸿胜阁 D座 12楼 5室
2026-04-15
注册处成交
3房
实492尺
$600 万元
@ $12,195
-
红磡湾中心 | 鸿胜阁 D座 12楼 2室
2026-04-15
注册处成交
3房
实492尺
$600 万元
@ $12,195
-
红磡湾中心 | 鸿鸣阁 L座 7楼 4室
2026-03-24
注册处成交
2房
实411尺
$555 万元
@ $13,504
+ 246.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。