木兰苑 #3781886 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3781886
物业编号: S 016 (代理提供)

北角 木兰苑 [代理盘]
中层 (4-13/25楼)
十二校网 靓三房一厅一厕

笋价出售, 旺中带静, 清雅装修, 开扬清爽, 厅大三房

住宅
私人屋苑
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#910
有装修
有景观
雅致装修
望开扬景
刊登:2026-03-22 | 更新:2026-04-23
电话 QRCode
售价
售 750 万元 ( 人民币 660.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $225 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
683 平方尺 ( 63.5 平方米)
尺价: @10,981 元 ( 人民币 @104,131 元/平 )
实用面积
496 平方尺 ( 46.1 平方米 )
尺价: @15,121 元 ( 人民币 @143,390 元/平 )
地区屋苑
木兰苑
香港岛 北角
座数及单位: 木兰苑 中层 (4-13/25楼)
屋苑楼龄: 34 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
电气道160号
七海商业中心( 巴士站 )
2分钟 步行
七海商业中心, 英皇道( 巴士站 )
2分钟 步行
清风街天桥( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 天后
公司牌照号码: C-063788
售盘: 237 租盘: 38

放盘联络人

冯健明 Fung Kin Ming

代理个人牌照号码: E-477083
广东话    普通话    英文

木兰苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-07
注册处成交
建540尺
$516 万元
@ $9,556
+ 50.9%
2025-07-25
注册处成交
3房
实496尺
$647 万元
@ $13,044
- 5.4%
2025-03-13
注册处成交
3房
实496尺
$628 万元
@ $12,661
+ 10.2%
2024-08-06
注册处成交
实496尺
$260 万元
@ $5,242
- 66.8%
2024-05-17
注册处成交
3房
实496尺
$682 万元
@ $13,750
+ 354.7%
2023-07-12
注册处成交
建540尺
$650 万元
@ $12,037
+ 293.9%
2023-02-20
注册处成交
2房
实391尺
$628 万元
@ $16,061
- 13.7%
2022-09-26
注册处成交
2房
实391尺
$655 万元
@ $16,752
-
2022-09-08
注册处成交
3房
实496尺
$780 万元
@ $15,726
+ 66%
2021-08-30
注册处成交
3房
实496尺
$195 万元
@ $3,931
- -
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。