云滙 #3781739 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3781739
物业编号: M351836021 (代理提供)

白石角 云滙 [代理盘]
第一期 2座 中层 (9-20/20楼) A5室
名牌屋苑豪装2房

白石角豪华装修二房欢迎查询和约看

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#416
有景观
有装修
望开扬景
雅致装修
刊登:2026-03-22 | 更新:2026-03-22
电话 QRCode
售价
售 750 万元 ( 人民币 663.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $225 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
503 平方尺 ( 46.7 平方米 )
尺价: @14,911 元 ( 人民币 @141,912 元/平 )
地区屋苑
云滙 第一期
新界 白石角
座数及单位: 第一期 2座 中层 (9-20/20楼) A5室
屋苑楼龄: 6 年
座向(客厅)
房间及浴室
1 浴室
每月管理费
2000左右
小学校网
中学校网
物业地址
科进路12号
云滙( 巴士站 )
2分钟 步行
逸珑湾( 巴士站 )
3分钟 步行
创新路( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 大埔安泰路1号大埔广场1楼8号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 19 租盘: 1
美联物业代理有限公司

放盘联络人

古鳯媚 Bee 卡片

代理个人牌照号码: S-520491

云滙 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
注册处成交
2房
实458尺
$730 万元
@ $15,939
- 23.3%
2026-05-15
注册处成交
1房
实477尺
$643 万元
@ $13,480
- 27.6%
2026-05-14
市场成交
2房
实451尺
$660 万元
@ $14,634
-
2026-05-14
市场成交
2房
实451尺
$660 万元
@ $14,634
-
2026-05-14
注册处成交
2房
实500尺
$738 万元
@ $14,760
- 33.7%
2026-05-12
注册处成交
2房
实448尺
$645 万元
@ $14,397
- 20.6%
2026-05-12
注册处成交
实370尺
$480 万元
@ $12,973
- 23.7%
2026-05-11
注册处成交
1房
实337尺
$497 万元
@ $14,748
- 21.6%
2026-05-11
市场成交
1房
实379尺
$576 万元
@ $15,198
-
2026-05-11
市场成交
1房
实379尺
$576 万元
@ $15,198
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。