泓都 #3781681 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3781681
物业编号: K005636 (代理提供)

坚尼地城 泓都 [代理盘]
2座 低层 (7-17/58楼)
✭西区泓都✭ 优质屋苑 开扬海景 两房露台 双子会所

毗邻迷你苏豪, 食肆选择多完化,
交通便利, 步行约5分钟到坚尼地城港铁站,
设有双会所, 健身室、音乐室、桌球室、火车儿童王国、
户外烧烤场、​瑜伽练习室、缓跑径、桑拿及蒸气浴室等.

欢迎查询及约睇!

住宅
私人屋苑
新世界
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#526
优质校网
刊登:2026-03-22 | 更新:2026-03-22
电话 QRCode
售价
售 1,220 万元 ( 人民币 1,075.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $366 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
697 平方尺 ( 64.8 平方米)
尺价: @17,504 元 ( 人民币 @166,047 元/平 )
实用面积
507 平方尺 ( 47.1 平方米 )
尺价: @24,063 元 ( 人民币 @228,267 元/平 )
地区屋苑
泓都
香港岛 坚尼地城
座数及单位: 2座 低层 (7-17/58楼)
屋苑楼龄: 21 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
坚尼地城新海旁街38号
加多近街( 巴士站 )
1分钟 步行
西市街( 巴士站 )
2分钟 步行
爹核士街, 吉席街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港西环山市街1号海怡花园地下7号铺
公司牌照号码: C-024070
售盘: 29 租盘: 12

放盘联络人

阮进辉 Alex Ruan 卡片

代理个人牌照号码: S-696276

薛钊伦 Alan Xue 卡片

代理个人牌照号码: S-693562

王创伟 Ticky Wong 卡片

代理个人牌照号码: E-468405

Tel:  852-94224xxx

Tel:  852-28173xxx

佳景物业 Best Fortune Prop Agcy Ltd

代理个人牌照号码: C-024070-A000

Tel:  852-28173xxx

泓都 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
注册处成交
3房
实619尺
$1,395 万元
@ $22,536
+ 20.8%
2026-05-12
注册处成交
2房
实482尺
$1,128 万元
@ $23,402
+ 224.1%
2026-05-11
注册处成交
2房
实482尺
$1,180 万元
@ $24,481
+ 55.3%
2026-05-11
市场成交
2房
实482尺
$1,152.8 万元
@ $23,917
-
2026-05-05
注册处成交
2房
实482尺
$1,170 万元
@ $24,274
+ 200%
2026-05-04
市场成交
3房
实663尺
$1,560 万元
@ $23,529
-
2026-05-04
市场成交
3房
实619尺
$1,395 万元
@ $22,536
-
2026-04-30
注册处成交
2房
实490尺
$1,178 万元
@ $24,041
+ 75.3%
2026-04-27
注册处成交
2房
实470尺
$990 万元
@ $21,064
+ 2.3%
2026-04-22
注册处成交
3房
实619尺
$1,490 万元
@ $24,071
+ 17.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。