物业编号: Iy1155 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 538 万元
( 人民币 476.3 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $161 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
434 平方尺 ( 40.3 平方米)
尺价: @12,396 元 ( 人民币 @118,122 元/平 )
|
| 实用面积 |
362 平方尺 ( 33.6 平方米 )
尺价: @14,862 元 ( 人民币 @141,621 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
明苑中心
香港岛 北角
座数及单位: 明苑中心 中层 (13-22/28楼) B室
屋苑楼龄: 38 年
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
明园西街6号
|
|
美丽阁( 巴士站 )
1分钟 步行
糖水道, 英皇道( 巴士站 )
1分钟 步行
糖水道( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
明苑中心
|
明苑中心 9楼 B室
2026-04-27 注册处成交 |
建434尺 |
$458 万元
@
$10,553
|
+ 83.2% |
|
明苑中心
|
明苑中心 16楼 C室
2026-04-20 注册处成交 |
建434尺 |
$468 万元
@
$10,783
|
- |
|
明苑中心
|
明苑中心 20楼 B室
2025-12-11 注册处成交 |
建434尺 |
$450 万元
@
$10,369
|
+ 37.2% |
|
明苑中心
|
明苑中心 13楼 E室
2025-11-10 注册处成交 |
实396尺 |
$450 万元
@
$11,364
|
+ 7.1% |
|
明苑中心
|
明苑中心 27楼 A室
2025-09-02 注册处成交 |
实543尺 |
$638 万元
@
$11,750
|
+ 50.2% |
|
明苑中心
|
明苑中心 18楼 E室
2025-01-24 注册处成交 |
实396尺 |
$470 万元
@
$11,869
|
+ 24.3% |
|
明苑中心
|
明苑中心 8楼 E室
2024-11-14 注册处成交 |
建478尺 |
$450 万元
@
$9,414
|
+ 116.3% |
|
明苑中心
|
明苑中心 7楼 E室
2024-05-24 注册处成交 |
实396尺 |
$440 万元
@
$11,111
|
- 0.7% |
|
明苑中心
|
明苑中心 7楼 B室
2022-06-13 注册处成交 |
实362尺 |
$490 万元
@
$13,536
|
+ 31.1% |
|
明苑中心
|
明苑中心 7楼 C室
2021-12-14 注册处成交 |
实362尺 |
$538 万元
@
$14,862
|
+ 198.9% |
|
|
|
| idy1988 | |
| %E8%91%89%E5%98%89%E6%AC%A3%20Idy%20Yip%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E6%98%8E%E8%8B%91%E4%B8%AD%E5%BF%83%20%E5%94%AE%20%24538%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3779685%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3779685%3Ft%3D1776769069%20%20 | |