物业编号: MHV6106425 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 610 万元
( 人民币 540 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $183 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
504 平方尺 ( 46.8 平方米)
尺价: @12,103 元 ( 人民币 @115,330 元/平 )
|
| 实用面积 |
344 平方尺 ( 32.0 平方米 )
尺价: @17,733 元 ( 人民币 @168,978 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
港湾豪庭
九龙 大角咀
座数及单位: 6座 (1期) 高层 (27-36/48楼)
屋苑楼龄: 12 年
|
| 座向(客厅) |
北
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
福利街8号
|
|
港湾豪庭, 深旺道( 巴士站 )
2分钟 步行
港湾豪庭( 巴士站 )
2分钟 步行
聚鱼道, 深旺道( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
港湾豪庭
|
7座 (2期) 45楼 D室
2026-05-14 注册处成交 2房 |
实372尺 |
$680 万元
@
$18,280
|
+ 144.6% |
|
港湾豪庭
|
8座 (2期) 48楼 C室
2026-05-14 注册处成交 3房 |
实512尺 |
$912 万元
@
$17,813
|
+ 109.2% |
|
港湾豪庭
|
2期 5座 中层 B室
2026-05-08 市场成交 2房 |
实415尺 |
$683 万元
@
$16,458
|
- |
|
港湾豪庭
|
8座 (2期) 36楼 H室
2026-05-06 注册处成交 2房 |
实368尺 |
$600 万元
@
$16,304
|
+ 134.4% |
|
港湾豪庭
|
4座 (1期) 40楼 F室
2026-04-30 注册处成交 |
实545尺 |
$886 万元
@
$16,257
|
+ 10.8% |
|
港湾豪庭
|
1期 3座 低层 H室
2026-04-30 市场成交 2房 |
实321尺 |
$562 万元
@
$17,508
|
- |
|
港湾豪庭
|
10座 (2期) 21楼 E室
2026-04-28 注册处成交 |
实348尺 |
$570 万元
@
$16,379
|
+ 8.6% |
|
港湾豪庭
|
二期 10 座 低层 H室
2026-04-23 市场成交 2房 露台 |
实347尺 |
$550 万元
@
$15,850
|
- |
|
港湾豪庭
|
二期 07座 高层 D室
2026-04-20 市场成交 2房 露台 工作平台 |
实372尺 |
$680 万元
@
$18,280
|
- |
|
港湾豪庭
|
2座 (1期) 36楼 D室
2026-04-16 注册处成交 |
实344尺 |
$659 万元
@
$19,157
|
- |