凯柏峰 I #3778650 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3778650
物业编号: M203016130 (代理提供)

康城 凯柏峰 I [代理盘]
1A座 高层 (52-62/62楼) E室
高层港鐡站上盖全新2房大屋苑投资自住首选

楼下地铁站48万商场二百万尺海边公园超市戏院银行几十间食肆应有尽有

住宅
私人屋苑
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#570
有景观
有装修
望山景
望园景
望楼景
雅致装修
刊登:2026-03-19 | 更新:2026-03-30
电话 QRCode
售价
售 650 万元 ( 人民币 572.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $195 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
455 平方尺 ( 42.3 平方米 )
尺价: @14,286 元 ( 人民币 @135,413 元/平 )
地区屋苑
凯柏峰 I
新界 康城
座数及单位: 1A座 高层 (52-62/62楼) E室
屋苑楼龄: 1 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
康城路1号
康城地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
日出康城( 巴士站 )
3分钟 步行
康城站( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界将军澳Pop Corn G52号地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 49 租盘: 4
美联物业

放盘联络人

连耀苏 Raymond 卡片

代理个人牌照号码: S126217

Tel:  852-68493xxx

广东话    普通话    英文

凯柏峰 I 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
凯柏峰 I | 2A座 43楼 E室
2026-05-06
注册处成交
1房
实353尺
$550 万元
@ $15,581
+ 2.2%
凯柏峰 I | 2B座 25楼 E室
2026-05-06
注册处成交
2房
实453尺
$891.9 万元
@ $19,689
+ 2.6%
凯柏峰 I | 2B座 19楼 E室
2026-04-27
注册处成交
2房
实453尺
$840.5 万元
@ $18,554
- 2.3%
凯柏峰 I | 2B座 25楼 C室
2026-04-24
注册处成交
2房
实463尺
$879.4 万元
@ $18,994
- 1%
凯柏峰 I | 2A座 46楼 D室
2026-04-24
注册处成交
1房
实339尺
$558 万元
@ $16,460
+ 10.5%
凯柏峰 I | 1A座 49楼 B室
2026-04-24
注册处成交
实721尺
$1,466.3 万元
@ $20,337
-
凯柏峰 I | 3A座 9楼 A室
2026-04-23
注册处成交
2房
实405尺
$747 万元
@ $18,444
+ 4%
凯柏峰 I | 1A座 62楼 F室
2026-04-23
注册处成交
实816尺
$888.2 万元
@ $10,885
+ 13%
凯柏峰 I | 1B座 50楼 B室
2026-04-22
注册处成交
实335尺
$583 万元
@ $17,403
+ 8.7%
凯柏峰 I | 3A座 62楼 D室
2026-04-21
注册处成交
1房
实340尺
$538 万元
@ $15,824
+ 5.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。