天铸 #3778433 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3778433
物业编号: 866274 (代理提供)

何文田 天铸 [代理盘]
(第2期) 5座 中层 (3-15/25楼)
【诚意急售 万事好商量】新鸿基星级屋苑 何文田站上盖 四房双套 34靓校网 约睇

有兴趣,请致电:黄生
微信 Wechat:abty498

置顶盘
4 日前 刊登
浏览人次#48
优质校网
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
售价
售 3,500 万元 ( 人民币 3,082.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $1,750 万元, 按揭成数 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
1,320 平方尺 ( 122.6 平方米 )
尺价: @26,515 元 ( 人民币 @251,372 元/平 )
地区屋苑
天铸 天铸(第2期) 大厦
九龙 何文田
座数及单位: 天铸(第2期) 大厦 5座 中层 (3-15/25楼)
屋苑楼龄: 10 年
单位楼层
中层
房间及浴室
4 房 3 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
佛光街23号
信用街( 巴士站 )
1分钟 步行
信用街, 佛光街( 巴士站 )
1分钟 步行
平治街, 漆咸道北( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙红磡新柳街22 号富辉大厦B1 地铺
公司牌照号码: C-068656-A000
售盘: 81 租盘: 29
世纪21领先置业代理

放盘联络人

黄展宏 Pete Wong 卡片

代理个人牌照号码: E-463190

Tel:  852-92320xxx

Tel:  86-14714303xxx

广东话    普通话    英文

陈远礼 Ray Chan 卡片

代理个人牌照号码: E-417469

Tel:  852-91310xxx

Tel:  852-23637xxx

广东话    普通话    英文

天铸 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
市场成交
3房
实1,142尺
$2,858 万元
@ $25,026
-
2026-05-21
市场成交
3房
实1,142尺
$2,858 万元
@ $25,026
-
2026-05-05
注册处成交
3房
实994尺
$2,308 万元
@ $23,219
- 21.8%
2026-04-29
市场成交
4房
露台
工作平台
实1,723尺
$4,380 万元
@ $25,421
-
2026-04-29
市场成交
4房
露台
工作平台
实1,723尺
$4,380 万元
@ $25,421
-
2026-04-16
市场成交
3房
实894尺
$2,308 万元
@ $25,817
-
2026-04-16
市场成交
3房
实894尺
$2,308 万元
@ $25,817
-
2026-04-14
注册处成交
3房
实1,160尺
$3,080 万元
@ $26,552
- 12.7%
2026-04-14
注册处成交
4房
连车位
实1,738尺
$6,180 万元
@ $35,558
- 7.1%
2026-04-08
注册处成交
连车位
实3,173尺
$2.16 亿元
@ $68,029
+ 16.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。