富威花园 #3778283 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3778283
物业编号: 3989 (代理提供)

何文田 富威花园 [代理盘]
B座 中层 (4-13/26楼) B2室
何文田34名校纲, 自由道 套四房靓装连露台+有契盖车位.

自由道 富威花园屋苑式.
平地大堂2部电梯 少有放盘.
套4房露台靓装连盖大车位.

住宅
私人屋苑
普通盘
11 小时前 刊登
浏览人次#19
有景观
有装修
连车位
望开扬景
望泳池景
豪华装修
室内车位
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 1,350 万元 ( 人民币 1,189 万元 )
按揭每月供款
首期 $405 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,115 平方尺 ( 103.6 平方米)
尺价: @12,108 元 ( 人民币 @114,788 元/平 )
实用面积
889 平方尺 ( 82.6 平方米 )
尺价: @15,186 元 ( 人民币 @143,969 元/平 )
地区屋苑
富威花园
九龙 何文田
座数及单位: B座 中层 (4-13/26楼) B2室
屋苑楼龄: 42 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
中层
房间及浴室
4 房 3 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
太平道7号
太平道( 巴士站 )
2分钟 步行
麦花臣游乐场( 巴士站 )
2分钟 步行
嘉道理道, 亚皆老街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙何文田太平道6号太平居2C铺
公司牌照号码: E-417527
售盘: 8 租盘: 3

放盘联络人

李耀明 Ringo Li

代理个人牌照号码: E-011344

邓敏思 Miss Anna Tang

代理个人牌照号码: S-072719

富威花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
富威花园 | D座 20楼 D3室
2026-04-30
注册处成交
2房
实260尺
$300 万元
@ $11,538
+ 74.4%
富威花园 | D座 21楼 D2室
2026-04-24
注册处成交
2房
实260尺
$365 万元
@ $14,038
+ 29%
富威花园 | C座 11楼 C4室
2026-03-30
注册处成交
2房
实352尺
$459 万元
@ $13,040
- 26.9%
富威花园 | C座 10楼 C4室
2026-02-27
注册处成交
2房
实352尺
$450 万元
@ $12,784
+ 200%
富威花园 | C座 26楼 C2室
2026-01-23
注册处成交
建453尺
$480 万元
@ $10,596
+ 174.3%
富威花园 | C座 15楼 C1室
2026-01-14
注册处成交
2房
实352尺
$400 万元
@ $11,364
- 29%
富威花园 | B座 16楼 B2室
2025-12-05
注册处成交
3房
实889尺
$980 万元
@ $11,024
+ 16.9%
富威花园 | C座 27楼 C6室
2025-11-21
注册处成交
2房
实290尺
$400 万元
@ $13,793
- 28.3%
富威花园 | C座 11楼 C5室
2025-11-17
注册处成交
2房
实352尺
$463 万元
@ $13,153
- 20.8%
富威花园 | C座 24楼 C3室
2025-11-10
注册处成交
2房
实290尺
$373 万元
@ $12,862
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。