南湾 #3778178 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3778178
物业编号: CW76949855 (代理提供)

鸭脷洲 南湾 [代理盘]
7座 高层 (29-39/39楼) B室
港岛新鸿基海景屋苑,3房会所

新鸿基南区优质豪宅 过千尺大宅 三房一套连工人房 落地大玻璃 极佳海景 邻近新加坡国际学校 加拿大国际学校

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#825
有景观
望海景
刊登:2026-03-19 | 更新:2026-05-09
电话 QRCode
售价
售 3,100 万元 ( 人民币 2,740.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $1,550 万元, 按揭成数 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,730 平方尺 ( 160.7 平方米)
尺价: @17,919 元 ( 人民币 @170,539 元/平 )
实用面积
1,377 平方尺 ( 127.9 平方米 )
尺价: @22,513 元 ( 人民币 @214,262 元/平 )
地区屋苑
南湾
香港岛 鸭脷洲
座数及单位: 7座 高层 (29-39/39楼) B室
屋苑楼龄: 15 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
鸭脷洲海旁道8号
香港真光书院, 利东邨道( 巴士站 )
3分钟 步行
香港真光书院( 巴士站 )
3分钟 步行
利东邨( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港天后电气道22-52号金殿大厦地下2.18及19号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 82 租盘: 3
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

陈纪仁 Karl Chan 卡片

代理个人牌照号码: S-332043

Tel:  852-98358xxx

南湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
注册处成交
1房
连车位
实1,186尺
$2,675 万元
@ $22,555
- 13.1%
2026-05-15
市场成交
2房
实596尺
$1,080 万元
@ $18,121
-
2026-05-12
注册处成交
1房
连车位
实1,181尺
$2,968 万元
@ $25,131
- 0.2%
2026-05-12
注册处成交
1房
连车位
实1,161尺
$2,750 万元
@ $23,686
+ 16.1%
2026-05-07
市场成交
2房
实596尺
$1,130 万元
@ $18,960
-
2026-05-06
市场成交
1房
实1,161尺
$2,750 万元
@ $23,686
-
2026-05-04
市场成交
1房
实1,186尺
$2,675 万元
@ $22,555
-
2026-04-29
市场成交
1房
实462尺
$810 万元
@ $17,532
-
2026-04-28
注册处成交
实723尺
$1,765 万元
@ $24,412
+ 4.5%
2026-04-24
注册处成交
1房
实1,060尺
$1,950 万元
@ $18,396
+ 16.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。