映日湾 #3778134 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3778134
物业编号: Cyw473 (代理提供)

荃湾 映日湾 [代理盘]
2座 低层 (2-12/35楼) C室
荃湾西@优质屋苑@方正实用 即买即住

全家俬装修, 大型商场, 中心旺地, 交通便利, 清雅装修, 间隔四正, 新楼会所, 管理完善

住宅
私人屋苑
亿京
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#570
雅致装修
刊登:2026-03-19 | 更新:2026-04-12
电话 QRCode
售价
售 418 万元 ( 人民币 369.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $125 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
218 平方尺 ( 20.3 平方米 )
尺价: @19,174 元 ( 人民币 @182,484 元/平 )
面积资料未核实
地区屋苑
映日湾
新界 荃湾
座数及单位: 2座 低层 (2-12/35楼) C室
屋苑楼龄: 6 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
低层
房间及浴室
开放式间隔 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
杨屋道88号
联仁街( 巴士站 )
1分钟 步行
荃湾联仁街( 巴士站 )
1分钟 步行
荃湾横龙街( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 荃湾海之恋商场3楼3002号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 22 租盘: 4
中原地产

放盘联络人

张可儿 Cheung Ho Yi 卡片

代理个人牌照号码: S-639177

Tel:  852-52962xxx

Tel:  852-68234xxx

广东话    普通话    英文

映日湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
市场成交
2房
实443尺
$850 万元
@ $19,187
-
映日湾 | 2座 3楼 D室
2026-05-15
注册处成交
实243尺
$410 万元
@ $16,872
- 4.7%
2026-05-15
市场成交
实242尺
$417 万元
@ $17,231
-
2026-05-11
市场成交
3房
实644尺
$1,356 万元
@ $21,056
-
映日湾 | 3座 30楼 G室
2026-05-08
注册处成交
2房
实445尺
$880 万元
@ $19,775
+ 5.6%
映日湾 | 2座 6楼 J室
2026-05-06
注册处成交
1房
实284尺
$575 万元
@ $20,246
+ 12.6%
2026-05-06
市场成交
2房
实442尺
$886 万元
@ $20,045
-
2026-05-06
市场成交
1房
实284尺
$540 万元
@ $19,014
-
2026-04-30
市场成交
实242尺
$410 万元
@ $16,942
-
映日湾 | 3座 高层 E室
2026-04-29
市场成交
1房
实288尺
$633 万元
@ $21,979
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。