物业编号: COW691 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 750 万元
( 人民币 664 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $225 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
868 平方尺 ( 80.6 平方米)
尺价: @8,641 元 ( 人民币 @82,340 元/平 )
|
| 实用面积 |
658 平方尺 ( 61.1 平方米 )
尺价: @11,398 元 ( 人民币 @108,612 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
采叶庭
新界 元朗
座数及单位: 6座 中层 (6-16/16楼) F室
屋苑楼龄: 23 年
|
| 座向(客厅) |
东北
|
| 房间及浴室 |
3 房
2 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
元朗旧墟路33号
|
|
元朗(德业街)( 巴士站 )
3分钟 步行
元朗(德业街)总站( 巴士站 )
3分钟 步行
尚豪庭( 巴士站 )
4分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
采叶庭
|
采叶庭 2座 中层 B室
2026-05-14 市场成交 2房 |
实509尺 |
$620 万元
@
$12,181
|
- |
|
采叶庭
|
采叶庭 6座 高层 A室
2026-05-11 市场成交 2房 |
实460尺 |
$585 万元
@
$12,717
|
- |
|
采叶庭
|
12座 1楼 A室
2026-05-08 注册处成交 2房 |
实460尺 |
$500 万元
@
$10,870
|
+ 73.6% |
|
采叶庭
|
12座 6楼 C室
2026-04-27 注册处成交 2房 |
实509尺 |
$595 万元
@
$11,690
|
- 8.6% |
|
采叶庭
|
采叶庭 12座 低层 C室
2026-04-14 市场成交 2房 |
实509尺 |
$595 万元
@
$11,690
|
- |
|
采叶庭
|
10座 2楼 A室
2026-04-13 注册处成交 2房 |
实460尺 |
$520 万元
@
$11,304
|
+ 22.1% |
|
采叶庭
|
采叶庭 12座 低层 A室
2026-04-13 市场成交 2房 |
实460尺 |
$500 万元
@
$10,870
|
- |
|
采叶庭
|
采叶庭 10座 低层 A室
2026-03-25 市场成交 2房 |
实460尺 |
$520 万元
@
$11,304
|
- |
|
采叶庭
|
6座 13楼 D室
2026-03-06 注册处成交 2房 |
实460尺 |
$550 万元
@
$11,957
|
+ 96.4% |
|
采叶庭
|
16座 9楼 E室
2026-03-03 注册处成交 2房 |
实460尺 |
$538 万元
@
$11,696
|
- 10.3% |