富豪花园 #3777461 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3777461
物业编号: M350815636 (代理提供)

沙田 富豪花园 [代理盘]
雅仕阁 低层 (1-10/27楼) D室
~有匙~最平 三房露台 VR

~有匙~最平 三房露台
平过居屋

住宅
私人屋苑
华懋
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#636
望开扬景
刊登:2026-03-18 | 更新:2026-03-18
电话 QRCode
售价
售 620 万元 ( 人民币 548.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $186 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
925 平方尺 ( 85.9 平方米)
尺价: @6,703 元 ( 人民币 @63,873 元/平 )
实用面积
670 平方尺 ( 62.2 平方米 )
尺价: @9,254 元 ( 人民币 @88,182 元/平 )
地区屋苑
富豪花园
新界 沙田
座数及单位: 雅仕阁 低层 (1-10/27楼) D室
屋苑楼龄: 43 年
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
大涌桥路52号
富豪花园, 大涌桥路( 巴士站 )
2分钟 步行
富豪花园( 巴士站 )
2分钟 步行
丽豪酒店( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 沙田沙田中心第三层29B号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 34 租盘: 1
美联物业

放盘联络人

容冠鸿 Gary Yung 卡片

代理个人牌照号码: S093908

Tel:  852-66814xxx

广东话    普通话    英文

富豪花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
富豪花园 | 景峰阁 20楼 B室
2026-05-06
注册处成交
3房
实896尺
$790 万元
@ $8,817
- 5.1%
2026-04-24
市场成交
3房
实831尺
$785 万元
@ $9,446
-
富豪花园 | 林景阁 18楼 C室
2026-04-09
注册处成交
4房
实1,093尺
$950 万元
@ $8,692
-
富豪花园 | 丽人阁 16楼 C室
2026-04-09
注册处成交
3房
实560尺
$603 万元
@ $10,768
+ 58.7%
富豪花园 | 碧华阁 10楼 A室
2026-04-01
注册处成交
3房
实919尺
$670 万元
@ $7,291
+ 116.8%
富豪花园 | 明丽阁 5楼 A室
2026-03-30
注册处成交
3房
实919尺
$780 万元
@ $8,487
+ 117.9%
富豪花园 | 明丽阁 19楼 D室
2026-03-25
注册处成交
3房
实725尺
$665 万元
@ $9,172
-
富豪花园 | 景峰阁 25楼 A室
2026-03-10
注册处成交
4房
实1,093尺
$780 万元
@ $7,136
-
富豪花园 | 丽人阁 10楼 B室
2026-03-09
注册处成交
2房
实465尺
$480 万元
@ $10,323
- 20%
富豪花园 | 翡翠阁 2楼 B室
2026-03-06
注册处成交
2房
实465尺
$300 万元
@ $6,452
- -
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。