物业编号: q0105120 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 780 万元
( 人民币 690.5 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $234 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
756 平方尺 ( 70.2 平方米)
尺价: @10,317 元 ( 人民币 @98,311 元/平 )
|
| 实用面积 |
561 平方尺 ( 52.1 平方米 )
尺价: @13,904 元 ( 人民币 @132,492 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
海典湾
新界 马鞍山
座数及单位: 第五座 高层 (29-39/39楼) B室
屋苑楼龄: 22 年
|
| 座向(客厅) |
北
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
3 房
2 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
保泰衔1号
|
|
海典湾, 宁泰路( 巴士站 )
1分钟 步行
保泰街( 巴士站 )
1分钟 步行
海典湾( 巴士站 )
1分钟 步行
|
|
| 售价 |
售 $680 万元( 人民币 602 万元 )
Leo 海典湾 谭生 63050330
|
| 建筑面积 |
637 平方尺 @10,675 ( @877.9 元/平 )
|
| 实用面积 |
477 平方尺 @14,256 ( @1,172.5 元/平 )
|
| 售价 |
售 $680 万元( 人民币 602 万元 )
2房Leo 谭生 63050330岚岸 海典湾专门店
|
| 建筑面积 |
699 平方尺 @9,728 ( @800.1 元/平 )
|
| 实用面积 |
523 平方尺 @13,002 ( @1,069.3 元/平 )
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
海典湾
|
第六座 15楼 E室
2026-05-08 注册处成交 2房 |
实452尺 |
$688 万元
@
$15,221
|
- 3.1% |
|
海典湾
|
第一座 21楼 G室
2026-05-06 注册处成交 2房 |
实477尺 |
$683 万元
@
$14,319
|
+ 49.1% |
|
海典湾
|
海典湾 1座 中层 G室
2026-04-22 市场成交 2房 |
实477尺 |
$683 万元
@
$14,319
|
- |
|
海典湾
|
第一座 16楼 F室
2026-04-15 注册处成交 2房 |
实468尺 |
$653.8 万元
@
$13,970
|
+ 122.4% |
|
海典湾
|
第五座 9楼 A室
2026-04-14 注册处成交 3房 |
实688尺 |
$800 万元
@
$11,628
|
+ 5.4% |
|
海典湾
|
第五座 23楼 D室
2026-04-13 注册处成交 2房 |
实495尺 |
$700 万元
@
$14,141
|
- - |
|
海典湾
|
第六座 低层 E室
2026-04-03 市场成交 2房 露台 |
实452尺 |
$688 万元
@
$15,221
|
- |
|
海典湾
|
第五座 36楼 D室
2026-03-26 注册处成交 2房 |
实494尺 |
$630 万元
@
$12,753
|
+ 28.6% |
|
海典湾
|
第一座 9楼 G室
2026-03-25 注册处成交 2房 |
实477尺 |
$635 万元
@
$13,312
|
+ 30.4% |
|
海典湾
|
第一座 25楼 E室
2026-03-11 注册处成交 2房 |
实473尺 |
$658 万元
@
$13,911
|
+ 148.3% |