港湾豪庭 #3777357 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3777357
物业编号: T042593 (代理提供)

大角咀 港湾豪庭 [代理盘]
8座 (2期) 高层 (39-48/48楼) C室
独家低于估价 笋到爆罕有靓装修 东南向海 罕有放盘 同类型单位最平

高品质生活享受 主人房特大 设衣帽间 双露台 空间更灵活 业主保养得宜 悭回不少装修费

住宅
私人屋苑
香港小轮
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#533
有景观
有装修
望海景
望开扬景
豪华装修
刊登:2026-03-18 | 更新:2026-04-27
电话 QRCode
售价
售 888 万元 ( 人民币 786.1 万元 )
即时物业估值
按揭每月供款
首期 $266 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
721 平方尺 ( 67.0 平方米)
尺价: @12,316 元 ( 人民币 @117,360 元/平 )
实用面积
512 平方尺 ( 47.6 平方米 )
尺价: @17,344 元 ( 人民币 @165,272 元/平 )
地区屋苑
港湾豪庭
九龙 大角咀
座数及单位: 8座 (2期) 高层 (39-48/48楼) C室
屋苑楼龄: 23 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
福利街8号
港湾豪庭, 深旺道( 巴士站 )
2分钟 步行
港湾豪庭( 巴士站 )
2分钟 步行
聚鱼道, 深旺道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙大角咀乐群街30号地下A铺
公司牌照号码: C-021446
售盘: 26 租盘: 25

放盘联络人

吴小姐 Ruby Ng

代理个人牌照号码: E143588

港湾豪庭 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
注册处成交
2房
实372尺
$680 万元
@ $18,280
+ 144.6%
2026-05-14
注册处成交
3房
实512尺
$912 万元
@ $17,813
+ 109.2%
2026-05-08
市场成交
2房
实415尺
$683 万元
@ $16,458
-
2026-05-06
注册处成交
2房
实368尺
$600 万元
@ $16,304
+ 134.4%
2026-04-30
注册处成交
实545尺
$886 万元
@ $16,257
+ 10.8%
2026-04-30
市场成交
2房
实321尺
$562 万元
@ $17,508
-
2026-04-28
注册处成交
实348尺
$570 万元
@ $16,379
+ 8.6%
2026-04-23
市场成交
2房
露台
实347尺
$550 万元
@ $15,850
-
2026-04-20
市场成交
2房
露台
工作平台
实372尺
$680 万元
@ $18,280
-
2026-04-16
注册处成交
实344尺
$659 万元
@ $19,157
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。