嘉华星涛湾 #3777271 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3777271
物业编号: b0132063 (代理提供)

马鞍山 嘉华星涛湾 [代理盘]
1座 高层 (27-37/37楼) J室
Eddie 梁生 嘉华星涛湾 专门店有装修中高层带海景,步行可到 马铁站

罕有放盘, Eddie 梁生
Eddie 梁生嘉华星涛湾 专门店
自用投资收租 马鞍山世纪21奇丰>搵楼热线

住宅
私人屋苑
嘉华
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#586
近大型商场
刊登:2026-03-18 | 更新:2026-04-21
电话 QRCode
售价
售 750 万元 ( 人民币 660.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $225 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
724 平方尺 ( 67.3 平方米)
尺价: @10,359 元 ( 人民币 @98,147 元/平 )
实用面积
516 平方尺 ( 47.9 平方米 )
尺价: @14,535 元 ( 人民币 @137,712 元/平 )
地区屋苑
嘉华星涛湾
新界 马鞍山
座数及单位: 1座 高层 (27-37/37楼) J室
屋苑楼龄: 22 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
保泰街8号
海典湾( 巴士站 )
2分钟 步行
海典湾, 宁泰路( 巴士站 )
2分钟 步行
保泰街( 巴士站 )
2分钟 步行
放盘人提供的类近单位
售价
售 $680 万元( 人民币 598.5 万元 )
Eddie 梁生 61280235海典湾自用投资收租 马鞍山世纪21奇丰>搵楼热线:
建筑面积
637 平方尺 @10,675 ( @872.9 元/平 )
实用面积
477 平方尺 @14,256 ( @1,165.8 元/平 )
售价
售 $680 万元( 人民币 598.5 万元 )
岚岸 自用投资收租 马鞍山世纪21奇丰>搵楼热线:Eddie 梁生 61280235
建筑面积
699 平方尺 @9,728 ( @795.5 元/平 )
实用面积
523 平方尺 @13,002 ( @1,063.2 元/平 )

地产代理公司资料

公司地址: 马鞍山保泰街16号 We Go Mall 地下G03D号铺
公司牌照号码: C-002313
售盘: 737 租盘: 75

放盘联络人

梁殷豪 Eddie Leung 卡片

代理个人牌照号码: S-212288

嘉华星涛湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
嘉华星涛湾 | 1座 32楼 F室
2026-05-08
注册处成交
2房
实494尺
$673.8 万元
@ $13,640
+ 161.2%
2026-05-07
市场成交
3房
实811尺
$1,198 万元
@ $14,772
-
2026-05-04
市场成交
2房
实465尺
$738 万元
@ $15,871
-
嘉华星涛湾 | 1座 高层 J室
2026-04-28
市场成交
2房
露台
工作平台
实516尺
$750 万元
@ $14,535
-
嘉华星涛湾 | 2座 11楼 F室
2026-04-28
注册处成交
2房
实492尺
$655 万元
@ $13,313
+ 53%
嘉华星涛湾 | 1座 6楼 E室
2026-04-24
注册处成交
3房
实811尺
$320 万元
@ $3,946
+ 14.3%
嘉华星涛湾 | 1座 33楼 E室
2026-04-22
注册处成交
3房
实813尺
$1,110 万元
@ $13,653
+ 226.5%
嘉华星涛湾 | 2座 5楼 F室
2026-04-21
注册处成交
2房
实492尺
$610 万元
@ $12,398
- 15.6%
2026-04-15
市场成交
2房
实492尺
$655 万元
@ $13,313
-
嘉华星涛湾 | 1座 高层 F室
2026-04-11
市场成交
2房
露台
工作平台
实494尺
$673.8 万元
@ $13,640
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。