美孚新邨 #3777133 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3777133
物业编号: AA345324327 (代理提供)

美孚 美孚新邨 [代理盘]
第五期 兰秀街9号 低层 (2-11/20楼)
【大同地产】有片!! 靓货难求 雅致装修 有大露台 有心出售 近西铁站 实用耐看

大同地产・为你打开理想家门
扎根香港多年,大同地产一直以诚信、专业、贴心服务街坊,协助无数家庭找到安乐窝。我们深知每个单位背后,都承载着一个家的故事。
现在,为了让你更快捷掌握最新放盘资讯,大同地产全新官方网站正式启用!
立即进入新网页,一次过浏览更多精选楼盘:
www.taitungpropert ...

住宅
私人屋苑
新世界
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#55
有景观
有装修
望开扬景
雅致装修
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 850 万元 ( 人民币 748.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $255 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
960 平方尺 ( 89.2 平方米)
尺价: @8,854 元 ( 人民币 @83,939 元/平 )
实用面积
704 平方尺 ( 65.4 平方米 )
尺价: @12,074 元 ( 人民币 @114,466 元/平 )
地区屋苑
美孚新邨 第五期
九龙 美孚
座数及单位: 第五期 兰秀街9号 低层 (2-11/20楼)
屋苑楼龄: 52 年
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
兰秀街22-24号
美孚转车站 (a1)( 巴士站 )
3分钟 步行
美孚转车站 (a2)( 巴士站 )
3分钟 步行
美孚转车站 (a4)( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 美孚四期百老汇街92A地下(地铁A出口)
公司牌照号码: E-192845
售盘: 18 租盘: 21
大同地产

放盘联络人

梁霄 Koko Leung 卡片

代理个人牌照号码: E-490334

Tel:  852-64696xxx

广东话    普通话    英文

林文丽 Wendy Lam 卡片

代理个人牌照号码: S-617850

Tel:  852-66780xxx

广东话    普通话    英文

邝秉基 Philip Kwong

代理个人牌照号码: E-344999

Tel:  852-84823xxx

广东话    普通话    英文

莫逸林 Perry Mok 卡片

代理个人牌照号码: S-698256

Tel:  852-68098xxx

广东话    普通话    英文

美孚新邨 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-22
市场成交
2房
实556尺
$688 万元
@ $12,374
-
2026-05-22
市场成交
2房
实556尺
$688 万元
@ $12,374
-
2026-05-21
注册处成交
2房
实511尺
$568 万元
@ $11,115
+ 77.5%
2026-05-21
注册处成交
实906尺
$970 万元
@ $10,706
-
2026-05-20
注册处成交
3房
实804尺
$810 万元
@ $10,075
- 17.3%
2026-05-20
市场成交
3房
实1,121尺
$1,170 万元
@ $10,437
-
2026-05-20
市场成交
3房
实1,121尺
$1,170 万元
@ $10,437
-
2026-05-19
注册处成交
3房
实713尺
$810 万元
@ $11,360
+ 45.2%
2026-05-19
注册处成交
实556尺
$638 万元
@ $11,475
-
2026-05-19
注册处成交
3房
实716尺
$738 万元
@ $10,307
+ 40.6%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。