物业编号: M351966167 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 365 万元
( 人民币 321.6 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $110 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
560 平方尺 ( 52.0 平方米)
尺价: @6,518 元 ( 人民币 @61,809 元/平 )
|
| 实用面积 |
453 平方尺 ( 42.1 平方米 )
尺价: @8,057 元 ( 人民币 @76,403 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
钜发大厦
新界 元朗
座数及单位: 1座 低层 (3-12/27楼) A室
屋苑楼龄: 36 年
|
| 座向(客厅) |
北
|
| 单位楼层 |
低层
|
| 房间及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
合财街19号
|
|
元朗又新街 (s5)( 巴士站 )
3分钟 步行
元朗又新街 (s4)( 巴士站 )
3分钟 步行
元朗又新街 (s3)( 巴士站 )
3分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
钜发大厦
|
钜发大厦 1座 高层 E室
2026-05-15 市场成交 |
实593尺 |
$600 万元
@
$10,118
|
- |
|
钜发大厦
|
2座 11楼 F室
2026-04-17 注册处成交 |
实593尺 |
$520 万元
@
$8,769
|
- |
|
钜发大厦
|
1座 3楼 A室
2026-04-13 注册处成交 2房 |
实453尺 |
$353 万元
@
$7,792
|
+ 13.9% |
|
钜发大厦
|
钜发大厦 2座 低层 G室
2026-04-09 市场成交 |
实452尺 |
$385 万元
@
$8,518
|
- |
|
钜发大厦
|
钜发大厦 2座 中层 F室
2026-03-20 市场成交 |
实593尺 |
$520 万元
@
$8,769
|
- |
|
钜发大厦
|
1座 低层 A室
2026-03-17 市场成交 2房 |
实453尺 |
$353 万元
@
$7,792
|
- |
|
钜发大厦
|
1座 7楼 C室
2026-03-10 注册处成交 3房 |
实594尺 |
$520 万元
@
$8,754
|
+ 197.1% |
|
钜发大厦
|
钜发大厦 1座 低层 C室
2026-03-03 市场成交 |
实594尺 |
$520 万元
@
$8,754
|
- |
|
钜发大厦
|
1座 8楼 H室
2026-02-25 注册处成交 2房 |
实447尺 |
$425 万元
@
$9,508
|
+ 6.3% |
|
钜发大厦
|
钜发大厦 1座 低层 H室
2026-02-06 市场成交 |
实447尺 |
$425 万元
@
$9,508
|
- |