滨景花园 #3774990 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3774990
物业编号: 020517 (代理提供)

沙田 滨景花园 [代理盘]
5座 中层 (3-12/29楼)
开扬河景 罕有两房

新地靓楼环境清静可养狗
花园河景开扬靓景配套齐
步行约6分钟到港铁石门站

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#63
有景观
有装修
望园景
望河景
基本装修
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 545 万元 + ( 人民币 480.6 万元 + )
"+" 表示售价可能要高于此价格,唯买家可从此价格为议价基础
按揭每月供款
首期 $164 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
471 平方尺 ( 43.8 平方米)
尺价: @11,571 元 ( 人民币 @109,833 元/平 )
实用面积
384 平方尺 ( 35.7 平方米 )
尺价: @14,193 元 ( 人民币 @134,721 元/平 )
地区屋苑
滨景花园
新界 沙田
座数及单位: 5座 中层 (3-12/29楼)
屋苑楼龄: 38 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
安景街1-3号
滨景花园( 巴士站 )
1分钟 步行
滨景花园总站( 巴士站 )
1分钟 步行
石门转车站 - 滨景花园( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界港铁大围站52号铺
公司牌照号码: C-079331
售盘: 52 租盘: 1

放盘联络人

刘浩泉 Eric Lau 卡片

代理个人牌照号码: E-008115

Tel:  852-95867xxx

广东话    普通话    英文

滨景花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
滨景花园 | 1座 30楼 C室
2026-05-18
注册处成交
3房
实544尺
$780 万元
@ $14,338
- 12.4%
滨景花园 | 3座 29楼 B室
2026-05-07
注册处成交
3房
实544尺
$765 万元
@ $14,063
- 12.1%
2026-05-04
市场成交
3房
实544尺
$780 万元
@ $14,338
-
2026-04-27
市场成交
3房
实544尺
$765 万元
@ $14,063
-
滨景花园 | 3座 高层 F室
2026-04-24
市场成交
2房
实394尺
$548 万元
@ $13,909
-
滨景花园 | 5座 9楼 A室
2026-04-22
注册处成交
2房
实395尺
$518 万元
@ $13,114
+ 219.8%
滨景花园 | 5座 23楼 E室
2026-04-15
注册处成交
3房
实563尺
$700 万元
@ $12,433
+ 431.9%
滨景花园 | 1座 5楼 G室
2026-04-09
注册处成交
3房
实546尺
$708 万元
@ $12,967
+ 209.8%
滨景花园 | 5座 低层 A室
2026-04-01
市场成交
2房
实395尺
$518 万元
@ $13,114
-
2026-03-30
市场成交
3房
实546尺
$708 万元
@ $12,967
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。