港湾豪庭 #3774829 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3774829
物业编号: H200885885 (代理提供)

大角咀 港湾豪庭 [代理盘]
5座 (2期) 中层 (16-25/48楼) C室
3房,中层,抵住, 大型屋苑, 有票可倾

平台花园占地9,800平方米,设有多项设施,包括流线型园景泳池、两个儿童游乐场、花园广场、多个水池喷泉及草坪。平台花园亦设有有盖行人通道连接各座楼宇、住客会所及来往地面出入口的电梯大堂。
物业设有20万尺住客会所,设施多达30种,包括健身室、泳池、保龄球室、攀石练习场、桑拿浴室、蒸气浴室、卡拉OK室 ...

住宅
私人屋苑
香港小轮
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#648
刊登:2026-03-16 | 更新:2026-05-06
电话 QRCode
售价
售 780 万元 ( 人民币 687.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $234 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
719 平方尺 ( 66.8 平方米)
尺价: @10,848 元 ( 人民币 @102,925 元/平 )
实用面积
498 平方尺 ( 46.3 平方米 )
尺价: @15,663 元 ( 人民币 @148,609 元/平 )
地区屋苑
港湾豪庭
九龙 大角咀
座数及单位: 5座 (2期) 中层 (16-25/48楼) C室
屋苑楼龄: 23 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
福利街8号
港湾豪庭, 深旺道( 巴士站 )
2分钟 步行
港湾豪庭( 巴士站 )
2分钟 步行
聚鱼道, 深旺道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司牌照号码: C-018893
售盘: 27 租盘: 3
香港置业

放盘联络人

陈丽贞 Angie Chan 卡片

代理个人牌照号码: S-191102

港湾豪庭 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
市场成交
2房
实415尺
$683 万元
@ $16,458
-
2026-05-06
注册处成交
2房
实368尺
$600 万元
@ $16,304
+ 134.4%
2026-04-30
注册处成交
实545尺
$886 万元
@ $16,257
+ 10.8%
2026-04-30
市场成交
2房
实321尺
$562 万元
@ $17,508
-
2026-04-28
注册处成交
实348尺
$570 万元
@ $16,379
+ 8.6%
2026-04-23
市场成交
2房
露台
实347尺
$550 万元
@ $15,850
-
2026-04-20
市场成交
2房
露台
工作平台
实372尺
$680 万元
@ $18,280
-
2026-04-16
注册处成交
实344尺
$659 万元
@ $19,157
-
2026-04-16
市场成交
3房
实512尺
$912 万元
@ $17,813
-
2026-04-15
市场成交
2房
露台
工作平台
实368尺
$600 万元
@ $16,304
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。