和富中心 #3774806 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3774806
物业编号: CS67693091 (代理提供)

北角 和富中心 [代理盘]
16座 高层 (16-25/25楼) B室
3房一套有二人房,交通便利,校网地利,高层海景,近港铁站,可租可售

简单装修, 有海景, 海景, 有装修, 顶层, 大型商场, 中心旺地, 旺中带静, 交通便利, 清雅装修, 间隔四正, 管理完善

住宅
私人屋苑
和记黄埔
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#572
有景观
望海景
刊登:2026-03-16 | 更新:2026-03-16
电话 QRCode
售价
售 1,480 万元 ( 人民币 1,301.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $444 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
951 平方尺 ( 88.4 平方米)
尺价: @15,563 元 ( 人民币 @147,322 元/平 )
实用面积
843 平方尺 ( 78.3 平方米 )
尺价: @17,556 元 ( 人民币 @166,188 元/平 )
地区屋苑
和富中心
香港岛 北角
座数及单位: 16座 高层 (16-25/25楼) B室
屋苑楼龄: 43 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
和富道21-53号
北角道, 渣华道( 巴士站 )
2分钟 步行
北角道( 巴士站 )
2分钟 步行
糖水道, 英皇道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港北角英皇道250号北角城中心1楼107号铺及地下21号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 9 租盘: 8
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

黄洁霞 Lisa Wong 卡片

代理个人牌照号码: E376189

Tel:  852-51174xxx

广东话    普通话    英文

和富中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
和富中心 | 9座 3楼 B室
2026-05-07
注册处成交
3房
实1,308尺
$1,748 万元
@ $13,364
+ 191.3%
和富中心 | 6座 1楼 A室
2026-05-04
注册处成交
实1,308尺
$1,588 万元
@ $12,141
+ 141.3%
和富中心 | 17座 低层 D室
2026-04-27
市场成交
3房
实874尺
$1,178 万元
@ $13,478
-
和富中心 | 16座 4楼 C室
2026-04-10
注册处成交
3房
实835尺
$300 万元
@ $3,593
- 55.4%
和富中心 | 5座 11楼 E室
2026-04-09
注册处成交
3房
实1,024尺
$1,818 万元
@ $17,754
+ 29.9%
和富中心 | 2座 13楼 E室
2026-04-09
注册处成交
实1,039尺
$396 万元
@ $3,811
- -
和富中心 | 2座 1楼 D室
2026-04-01
注册处成交
3房
实854尺
$1,012 万元
@ $11,850
+ 80.7%
和富中心 | 14座 25楼 B室
2026-03-31
注册处成交
实1,073尺
$1,666 万元
@ $15,527
-
和富中心 | 4座 8楼 D室
2026-03-30
注册处成交
实733尺
$1,028 万元
@ $14,025
-
和富中心 | 3座 24楼 C室
2026-03-18
注册处成交
3房
实703尺
$1,130 万元
@ $16,074
+ 100%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。