新万利大厦 #3773406 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3773406
物业编号: TO260315A (代理提供)

旺角 新万利大厦 [代理盘]
低层 (2-11/22楼)
平!大平台!投资价值高!两房一厅!双平地电梯!可遇不可求!

平!大平台!投资价值高!两房一厅!双平地电梯!可遇不可求!

住宅
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#581
优质校网
刊登:2026-03-15 | 更新:2026-04-20
电话 QRCode
售价
售 388 万元 ( 人民币 341.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $116 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
353 平方尺 ( 32.8 平方米)
尺价: @10,992 元 ( 人民币 @104,144 元/平 )
实用面积
285 平方尺 ( 26.5 平方米 )
尺价: @13,614 元 ( 人民币 @128,986 元/平 )
地区屋苑
新万利大厦
九龙 旺角
座数及单位: 新万利大厦 低层 (2-11/22楼)
屋苑楼龄: 42 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
甘芳街5号
长沙街( 巴士站 )
2分钟 步行
山东街( 巴士站 )
3分钟 步行
旺角豉油街 (n55)( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙旺角砵兰街174号 新兴大厦地下
公司牌照号码: E-439133
售盘: 5 租盘: 18

放盘联络人

叶志权 Ip Chi Kuen 卡片

代理个人牌照号码: S-671543

Tel:  852-62039xxx

广东话    普通话    英文

莫倩文 Mok Sin Man

代理个人牌照号码: S-649424
广东话    普通话    英文

黄生 Peter

代理个人牌照号码: E402081

黄小姐 Miko

代理个人牌照号码: E-439133

新万利大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-22
注册处成交
建353尺
$310 万元
@ $8,782
+ 150.4%
新万利大厦 | 新万利大厦 8楼 A室
2026-01-29
注册处成交
建252尺
$200 万元
@ $7,937
+ 66.7%
2025-12-24
注册处成交
建379尺
$300 万元
@ $7,916
+ 203%
新万利大厦 | 新万利大厦 2楼 D室
2025-11-21
注册处成交
2房
实285尺
$288 万元
@ $10,105
+ 193.9%
2024-11-12
注册处成交
2房
实310尺
$320 万元
@ $10,323
- 5.3%
新万利大厦 | 新万利大厦 3楼 B室
2024-08-07
注册处成交
建379尺
$350 万元
@ $9,235
-
2024-07-26
注册处成交
建252尺
$230 万元
@ $9,127
-
2023-08-07
注册处成交
2房
实310尺
$410 万元
@ $13,226
+ 42.4%
2023-07-04
注册处成交
2房
实310尺
$300 万元
@ $9,677
- 5.7%
2023-01-11
注册处成交
1房
实201尺
$330 万元
@ $16,418
+ 37.5%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。