帝庭豪园 #3772892 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3772892
物业编号: 005676 (代理提供)

土瓜湾 帝庭豪园 [代理盘]
3座 低层 (5-16/23楼)
➽ 企理装靓则➽ 3房大方厅 ➽ 健身室游泳池齐备】

地段校纲靓欢迎,查询

住宅
私人屋苑
信和
置顶盘
15 日前 刊登
浏览人次#497
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-05 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 1,150 万元 ( 人民币 1,015.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $345 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
982 平方尺 ( 91.2 平方米)
尺价: @11,711 元 ( 人民币 @111,279 元/平 )
实用面积
779 平方尺 ( 72.4 平方米 )
尺价: @14,763 元 ( 人民币 @140,280 元/平 )
地区屋苑
帝庭豪园
九龙 土瓜湾
座数及单位: 3座 低层 (5-16/23楼)
屋苑楼龄: 28 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
农圃道11号
新山道( 巴士站 )
1分钟 步行
农圃道( 巴士站 )
1分钟 步行
马头围邨洋葵楼, 马头围道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 土瓜湾明伦街2号A地铺
公司牌照号码: C-031187
售盘: 16 租盘: 8
卓天置业代理有限公司

放盘联络人

刘小姐 Maisie Lau

代理个人牌照号码: S-587608

吴小姐 Tonny Ng 卡片

代理个人牌照号码: S-006183

Tel:  852-92328xxx

Tel:  852-27139xxx

陈小姐 Ruth Chan

代理个人牌照号码: S-037439

帝庭豪园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
帝庭豪园 | 2座 11楼 F室
2026-05-13
注册处成交
2房
连车位
实469尺
$790 万元
@ $16,844
+ 315.8%
帝庭豪园 | 2座 21楼 E室
2026-05-07
注册处成交
2房
实510尺
$818 万元
@ $16,039
+ 212.2%
帝庭豪园 | 1座 26楼 E室
2026-05-06
注册处成交
1房
实441尺
$630 万元
@ $14,286
+ 5%
帝庭豪园 | 5座 9楼 F室
2026-04-23
注册处成交
2房
建590尺
$750 万元
@ $12,712
-
2026-04-17
市场成交
2房
实469尺
$750 万元
@ $15,991
-
帝庭豪园 | 3座 16楼 A室
2026-03-30
注册处成交
3房
实800尺
$1,150 万元
@ $14,375
+ 127.8%
帝庭豪园 | 2座 17楼 C室
2026-03-19
注册处成交
3房
实779尺
$1,238 万元
@ $15,892
+ 110.5%
2026-03-13
市场成交
3房
实800尺
$1,150 万元
@ $14,375
-
帝庭豪园 | 3座 5楼 F室
2026-03-11
注册处成交
2房
实469尺
$705 万元
@ $15,032
- 14%
帝庭豪园 | 5座 16楼 C室
2026-03-04
注册处成交
3房
实779尺
$1,250 万元
@ $16,046
+ 150%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。