物业编号: 046652 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 280 万元
( 人民币 246.2 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $84 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
340 平方尺 ( 31.6 平方米)
尺价: @8,235 元 ( 人民币 @77,954 元/平 )
|
| 实用面积 |
220 平方尺 ( 20.4 平方米 )
尺价: @12,727 元 ( 人民币 @120,476 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
东豪大厦
香港岛 筲箕湾
座数及单位: 东豪大厦 低层 (2-11/24楼)
屋苑楼龄: 42 年
|
| 单位楼层 |
低层
|
| 房间及浴室 |
1 房
1 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
筲箕湾东大街177-183号
|
|
明华大厦 1 座, 阿公岩道( 巴士站 )
2分钟 步行
明华大厦 F 座, 阿公岩道( 巴士站 )
2分钟 步行
明华大厦, 柴湾道( 巴士站 )
3分钟 步行
|
|
| 售价 |
售 $270 万元( 人民币 237.4 万元 )
1房, 靓装
|
| 实用面积 |
286 平方尺 @9,441 ( @771.3 元/平 )
|
| 售价 |
售 $298 万元( 人民币 262.1 万元 )
1房, 有匙即看
|
| 实用面积 |
242 平方尺 @12,314 ( @1,006.1 元/平 )
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
东豪大厦
|
东豪大厦 15楼 A室
2026-02-27 注册处成交 2房 |
实200尺 |
$238 万元
@
$11,900
|
+ 38.4% |
|
东豪大厦
|
东豪大厦 8楼 C室
2026-02-23 注册处成交 2房 |
实220尺 |
$255 万元
@
$11,591
|
- 33.8% |
|
东豪大厦
|
东豪大厦 8楼 B室
2026-02-20 注册处成交 1房 |
实200尺 |
$272 万元
@
$13,600
|
+ 22.5% |
|
东豪大厦
|
东豪大厦 12楼 A室
2025-10-13 注册处成交 1房 |
建306尺 |
$208 万元
@
$6,797
|
- |
|
东豪大厦
|
东豪大厦 8楼 B室
2025-09-05 注册处成交 1房 |
实200尺 |
$222 万元
@
$11,100
|
- |
|
东豪大厦
|
东豪大厦 17楼 B室
2025-01-14 注册处成交 2房 |
实200尺 |
$210 万元
@
$10,500
|
+ 55.6% |
|
东豪大厦
|
东豪大厦 13楼 D室
2024-12-09 注册处成交 1房 |
建340尺 |
$260 万元
@
$7,647
|
+ 237.7% |
|
东豪大厦
|
东豪大厦 11楼 D室
2024-12-04 注册处成交 1房 |
建340尺 |
$240 万元
@
$7,059
|
+ 287.1% |
|
东豪大厦
|
东豪大厦 5楼 A室
2023-05-04 注册处成交 2房 |
实200尺 |
$315 万元
@
$15,750
|
- |
|
东豪大厦
|
东豪大厦 17楼 C室
2023-04-26 注册处成交 2房 |
实220尺 |
$400 万元
@
$18,182
|
+ 121% |
|
|
|
| a27610587 | |
| %E9%84%92%E7%92%A7%E5%A7%8D%20Elaine%20Chow%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E6%9D%B1%E8%B1%AA%E5%A4%A7%E5%BB%88%20%E5%94%AE%20%24280%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3751156%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3751156%3Ft%3D1777959367%20%20 | |